перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

iPhone7 разошелся в России тиражом в 60 тысяч единиц за первые 8 дней продаж

07.11.2016

За первые 8 дней официальных продаж в России было продано 57900 единиц нового поколения флагманских моделей мобильных аппаратов iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Этот результат значительно лучше, чем продажи iPhone 6s за первые 8 дней с момента выхода его на российский рынок в 2015 году.


iPhone7 1.jpg




Данные о продажах нового поколения флагманских моделей мобильных аппаратов iPhone 7 iPhone 7 Plus рассказали журналистам представители всероссийских сетей ритейлеров мобильной техники. Как заявляется, за первые 8 дней официальных продаж смартфона iPhone 7 в России продавались его семь разных версий. Объемы продаж за этот период в количественном выражении составили 57900 единиц. При этом стандартная версия iPhone 7 разошлась тиражом 54400 единиц, а расширенная увеличенная версия iPhone 7 Plus было продано в количестве 3500 единиц. 


Напомним, что официальные продажи мобильного аппарата iPhone 7 стартовали на территории Российской Федерации 23 сентября. За первые восемь дней продаж до конца в сентября новый флагманский мобильный аппарат iPhone 7 и iPhone 7 Plus заняли долю в 22% от общих продаж американской компании Apple на территории России за месяц. Также стало известно, что по итогам сентября текущего года новое поколение флагманского мобильного устройства iPhone 7 во всех своих модификациях был на пятом месте в рейтинге самых продаваемых смартфонов на территории России в количественном выражении.


За озвученный период самая популярная версия нового поколения флагманских мобильных устройств от компании Apple стал iPhone 7 с внутренней памяти 128 гигабайт. Его доля в общем количестве смартфонов iPhone 7 за первые 8 дней официальных продаж составила  44 процента. Напомним, что самая доступная версия iPhone 7 оценена в 56 990 рублей, а самая дорогая версия iPhone 7 Plus в 85 990 рублей. Кроме того, сотрудники национальных ритейлеров винят в низких продажах расширенной версии флагманского смартфона iPhone 7 Plus дефицитные позиции в модельном ряду американского производителя. В начале продаж в Российской Федерации было завезено слишком мало единиц различных версий флагмана iPhone 7 Plus. И спустя месяц после старта официальных продаж, спрос на расширенную версию iPhone 7 Plus до сих пор не удовлетворен. В фирменной сети магазинов re:Store на данный момент спрос на iPhone 7 и iPhone 7 Plus является практически равным. 


iPhone7 2.jpg




Рост продаж нового поколения флагманских моделей мобильных аппаратов iPhone 7 и iPhone 7 Plus составил 6 процентов по сравнению с прежним поколением iPhone 6s в первые 8 дней официальных продаж в 2015 году. Однако есть такие ритейлеры, которые заявляют о трехкратном увеличении продаж iPhone 7 по сравнению с iPhone 6s. Таким ритейлером является re:Store. 


Возврат к списку