перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

В начале 2017 года на рынок выйдет iPad с дисплеем диагональю 10,5 дюймов

25.11.2016

Накануне появилась новая информация о том, что американская компания Apple всё же решилась на выпуск в начале следующего года не двух новых стандартных моделей планшетов iPad с 9,7 дюймовым и 12,9-дюймовым дисплеями, а трех моделей. Третьей новинкой станет версия планшета Apple iPad с рамочным сенсорным дисплеем диагональю 10,5 дюйма. Об этом сообщают аналитики из компании Barclays Research.


iPad 2017 2.jpg




Мировой анонс новой версии модели планшета Apple iPad с 10,5-дюймовым безрамочным сенсорным экраном должен состояться в марте 2017 года. Вместе с ним американский гигант Apple представит миру и обновленные модели планшетов iPad с сенсорными экранами имеющими диагонали 9,7 дюймов и 12,9 дюймов. Аналитики исследовательской компании Barclays Research прогнозирует, что новая модель планшета Apple iPad с 10,5-дюймовым экраном будет первой моделью таблета, которая лишиться физической кнопки Home на передней панели. Источником данной новости является тайваньский официальный поставщик американской компании Apple. Так этот поставщик комплектующих приступит к производству совершенно новой модели планшета Apple iPad с 10,5-дюймовым безрамочного экраном уже в декабре текущего года. Однако тайваньская компания пока не сообщает ни об объеме первой партии данных новых таблетов, ни о дате мирового анонса этой новинки.


Совершенно новый 10,5-дюймовый планшет Apple iPad должен будет получить в основу однокристальный мобильный чипсет Apple A10X. Он представляет собой модернизированную версию мобильного процессора Apple A10, который на данный момент является самым мощным мобильным чипсетом в мире. Соответственно, стоит ожидать, что по рейтингу производительности бенчмарка AnTuTu новый 10,5-дюймовый планшет Apple iPad будет мощнее нового поколения флагманских мобильных аппаратов iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Еще новый планшет Apple iPad будет иметь на передней панели 10,5-дюймовый сенсорный экран без рамок. Источники говорят, что 3,5-миллиметровый разъем для наушников сохранится на торцевой части корпуса новой модели планшета Apple iPad, хотя он исчез с корпуса нового поколения флагманских смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus. 


iPad 2017 1.JPG




Также стало известно, что американская компания Apple отказалась от производства 12,9-дюймового планшета iPad Pro из-за весьма низкого спроса на него. Стоимость данного планшета оказалась слишком высокой для потребителей во всём мире.Даже крупные компании не в состоянии пока закупать партии этих мобильных устройств, цена которых в России в базовой версии начинается от 65 990 рублей. 



Возврат к списку