перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Meizu представил новую технологию быстрой зарядки: за 20 минут до 100%

01.03.2017

Китайский производитель электронный мобильной техники Meizu, как и обещал ранее, представил на международной выставке Mobile World Congress 2017 в Барселоне свою новую фирменную технологию быстрой зарядки Super mCharge. Она позволяет всего лишь за 20 минут зарядить до 100% аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 3000 мАч. Во время презентации эта способность технологии была представлена зрителям. 


Super mCharge 1.jpg



На стенде компании Meizu на MWC 2017 ее представители показали вживую функционирование новой технологии быстрой зарядки Super mCharge для мобильных телефонов и планшетов. Аккумуляторная батарея емкостью 3000 мАч прототипа мобильного телефона за 5 минут была заряжена на 30% уровня заряда от электрической сети 220 вольт. 60 процентов заряда было получено за 10 минут. Спустя 15 минут от начала зарядки уровень заряда аккумулятора показывал 85%. Все 100% заряда аккумуляторная батарея на 3000 мАч получила от бытовой электросети за 20 минут. Тестовое зарядное устройство от китайского производителя Meizu, таким образом, показало скорость зарядки аккумулятора в 11 раз выше, чем у зарядных устройств iPhone 7 Plus, и в 3,6 раза выше, чем у зарядки смартфона Samsung Galaxy S7 Edge.

Как заявляют представители китайского производителя Meizu, новейшая технология быстрой зарядки Super mCharge обеспечивает более безопасный процесс подзарядки аккумуляторных батарей, чем у предшественника mCharge. У новой технологии энергоэффективность процесса зарядки выросла на 98%. При этом порог температуры аккумуляторной батареи не превышает показатель в 39 градусов Цельсия. Для примера, у технологии Quick Charge 3.0 температурный порог не превышает 44 градуса Цельсия. Низкотемпературный процесс зарядки аккумуляторных батарей с помощью технологии Super mCharge позволяет в момент подзарядки использовать сложные 3D-приложения, не боясь за перегрев или взрыв мобильного аппарата. 


Super mCharge 2.jpg



Также китайская компания Meizu раскрыла некоторые технические подробности своей новой технологии быстрой зарядки. В основе лежит метод прямого заряда, имеющего напряжения 11 В и ток в 5 A. Для смартфонов такой метод считается высоковольтным. По заявлению представителей компании, спустя 800 циклов зарядки с помощью быстрой технологии Super mCharge износ стандартной аккумуляторной батареи Li-Ion от производителя Amperex Technology Limited составил лишь 20%. При этом на кабель зарядного устройства новой технологии Super mCharge была оказана нагрузка в размере 160 Вт, что не превышает допустимые нормативы. В каких именно новых мобильных аппаратов будет использоваться технология Super mCharge, китайский производитель Meizu не сообщил. 



Возврат к списку