перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Флагманские смартфоны Huawei P10 и P10 Plus представили публике

02.03.2017

Китайский производитель электронной мобильной техники Huawei в текущем году решил представить новое поколение флагманских моделей мобильных аппаратов Huawei P10 и P10 Plus не как традиционно в апреле на отдельном спецмероприятии, а на проходящей в эти дни международной выставке Mobile World Congress 2017 в Барселоне. Новинки по-прежнему имеют дизайн корпуса в стиле iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Главным новшеством внешнего вида можно считать кнопку Home со сканером отпечатков пальцев, переехавшую под сенсорный дисплей.


Huawei P10 1.jpg



Несмотря на то, что всемирная гонка за смартфонами iPhone, как в аппаратном, так и в дизайнерском плане давно закончилась, китайский производитель Huawei продолжает выпускать флагманские модели смартфонов в стиле iPhone 7, 6s и 6. Так китайские инженеры тщательно изучили кнопку Home на iPhone 7, которая переехала под стекло. Все функции кнопки Home от iPhone 7 были переданы и универсальной клавише на Huawei P10.

У стандартной версии Huawei P10 и у расширенной версии Huawei P10 Plus в качестве платформы используются один и тот же восьмиядерный мобильный чипсет HiSilicon Kirin 960, в который интегрирован графический контроллер ARM Mali-G71. Четыре ядра ARM Cortex A73 работают на тактовой частоте 2,5 гигагерца, и ещё четыре ядра ARM Cortex A53 работают на тактовой частоте 1,8 гигагерца. Также для обеих версии флагманского смартфона предлагается один объём оперативной памяти - 4 гигабайта. Внутренняя память на версии Huawei P10 на флеш-накопителе составляют 32 или 64 гигабайта в зависимости от модификации. Расширенная версия Huawei P10 Plus поставляется только с внутренней памятью объемом 64 Гб. В обоих случаях внутреннюю память можно будет расширить с помощью слота для карт памяти формата microSD. Также на новинках установлена основная камера Leica. Она имеет двойной модуль с матрицами на 12 и 20 мегапикселей. Апертура камеры составляет f/2,2. В оснащение двойной камеры входит оптический стабилизатор и двукратный зум. Спереди в новых мобильных аппаратах используется также камера Leica с матрицей размером 8 мегапикселей. Передняя камера имеет фиксированный фокус и апертуру f/1,9.


Huawei P10 2.png



Младшая версия флагманской модели смартфона Huawei P10 оснащена 5,1-дюймовым сенсорным дисплеем с матрицей разрешением формата Full HD или 1920х1080 пикселей. У старшей версии модели Huawei P10 Plus сенсорный дисплей уже имеет диагональ длиной 5,5 дюйма и матрицу разрешением формата QHD или 2560х1440 пикселей. У младшей версии аккумуляторная батарея имеет емкость 3200 мАч, а у старшей - 3750 мАч. Обе новинки работают на фирменном интерфейсе EMUI 5.1, основанном на новейшей версии операционной системы Android 7.0 Nougat. Стандартными цветами корпуса новинок будут золотистый, серебристый и черный. 



Возврат к списку