перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Новую модель ноутбука LG Gram оснастили двумя SSD

08.02.2018

Южнокорейский гигант электроники LG выпустил новую модель ноутбуков семейства LG Gram, которая конкурирует с младшими версиями ноутбуков от компании Apple MacBook. Новинка получила индекс 15Z980. Соответственно она оснащена 15,6-дюймовым экраном. Главной особенностью новой модели ноутбука LG Gram является наличие двух твердотельных накопителей объёмом 512 Гбайт каждый.


LG Gram 1.jpg


Линейка ноутбук LG Gram постоянно получает новые модели. На этот раз ее пополнила модель с индексом 15Z980. Она построена на платформе четырехъядерного процессора Core i7-8550U с частотой от 1,8 до 4,0 ГГц, который выделяет достаточно малую теплоту - 15 Вт. Новинку нельзя причислить к игровым лэптопам. Из-за графического ускорителя Intel UHD 620 производительность в видеоиграх будет среднего уровня. 


Объем оперативной памяти формата DDR4-2400 составляет 16 Гбайт (2 планки памяти по 8 Гбайт). Внутренняя память размещается на двух твердотельных накопителях с общим объемом 1 терабайт данных. Из интерфейсов для периферийных устройств на новом ноутбуке доступны Thunderbolt 3, порт USB-C, адаптеры Wi-Fi (2×2 802.11ac)/Bluetooth 4.1 для беспроводного подключения. Емкость аккумуляторной батареи составляет 72 Вт*ч. Автономность работы на полном заряде аккумулятора не превысит 16,5 часов.


Корпус новой модели ноутбука LG Gram выполнен из сплава магния и углеводородного волокна. Так производителю удалось добиться снижения массы ноутбука по сравнению с другими моделями линейки. На крышке корпуса установлен 15,6-дюймовый сенсорный дисплей с матрицей разрешением формата Full HD или 1920 х 1080 пикселей. Несмотря на наличие сенсорного экрана, у нового ноутбука не предусмотрен режим планшета с раскрытием экрана на 360 градусов. Зато у него есть новая аудиоподсистема DTS Headphone:X, подсветка клавиатуры, сканер отпечатков пальцев, три порта USB 3.0 Type-A, видеовыход HDMI и картридер microSD.


LG Gram 2.jpg


Производитель опубликовал рекомендованную цену для новой модели ноутбука LG Gram на уровне 2000 долларов США. Новинка уже доступна в крупных интернет-магазинах Соединенных Штатов. Чуть позже она появится и у нас. 


Возврат к списку