перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Samsung DeX Pad делает из нового Galaxy S9 тачпад

26.02.2018

Накануне, 25 февраля, южнокорейский гигант электроники Samsung представил новое поколение флагманских мобильных аппаратов Galaxy S9 и S9 Plus. Новинки получили совместимость с гарнитурой для виртуальной реальности Gear VR, платформой и шлемом Google Daydream View и с прошлогодней док-станцией DeX Station, позволяющей сделать из смартфона настоящий настольный компьютер с подключением монитора клавиатуры и мыши. Однако для новых смартфонов была представлена также и новая док-станция DeX Pad, которая позволяет сделать из них ещё и тачпад для компьютера.


Samsung DeX Pad 1.jpg


Док-станция DeX Pad имеет все те же функции, которыми обладает и DeX Station. Она также позволяет создать из мобильных аппаратов Galaxy S9 и S9 Plus настольные компьютеры при условии подключения монитора и периферии. Дополнительной функцией является использование смартфона в качестве тачпада благодаря горизонтальной установке на подставке.

Представители компании Samsung называют свою новую док-станцию DeX Pad эволюцией планов по совмещению телефонов с традиционными персональными компьютерами. DeX Station 2017 года получила хорошие отзывы о качестве сборки. Однако сама концепция не набрала особой популярности. В этом году Samsung переработала дизайн док-станции и повторила свою попытку совместить смартфон с ПК.




Концепция использования мобильного аппарата в качестве тачпада не является новой. Компания Razer ранее представляла концепт lapdock с подобной функцией. Samsung предложила более любопытное исполнение. Используя сенсорный экран Galaxy S9 или S9 Plus, управлять приложениями на мониторе значительно удобнее. Кроме того, такой подход исключает необходимость использования клавиатуры и мыши. Пользователи смогут сэкономить на приобретении периферийных устройств. Они смогут подключаться к мониторам на работе.


Samsung DeX Pad 2.jpg


Док-станция DeX Pad имеет следующее оборудование: два полноразмерных USB-порта, порт USB-C больше нет. Так как Galaxy S9 или S9 Plus имеют дисплеи с разрешением 2560 × 1440 пикселей, уже порядка 40 партнеров компании Samsung занимаются подготовкой выпуска приложений, которые будут оптимизированы под настольный режим DeX. Одним из приложений станет мобильная игра Final Fantasy XV: Pocket Edition. Она даже будет предустановлена на мобильных аппаратах нового поколения.


Возврат к списку