перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple представил обновлённый 9,7-дюймовый планшет iPad

29.03.2018

Американский гигант электроники Apple накануне провел мероприятие в Чикаго, на котором представил обновленный 9,7-дюймовый планшет iPad. Ключевыми изменениями являются поддержка электронного пера Pencil и улучшение технического оснащения. 


iPad 1.jpg


Новая модель планшета iPad теперь отлично подходит для школьников. Они смогут на планшете писать от руки и рисовать.

Внешне обновлённая модель планшета не отличается от предыдущей версии. Внутри корпуса скрывается однокристальная система A10 Fusion. Такой же мобильный процессор устанавливается на iPhone 7. 9,7-дюймовый планшет iPad получил технологию Touch ID для разблокировки интерфейса через сканирование отпечатков пальцев пользователя. Автономная работа новинки составляет 10 часов. Сенсорный экран имеет разрешение 2048 × 1536 пикселей. У основной камеры модуль имеет размер 8 мегапикселей. Она поддерживает видеосъемку в режиме Full HD. Фронтальная камера может принимать видеозвонки FaceTime HD.

Новый процессор Apple A10 на 40% производительнее старого процессора A9 в задачах. В играх его производительность выше на 50%. По заявлению представителя компании Apple, обновленная версия планшета оснащается улучшенными датчиками для поддержки технологии дополненной реальности ARKit. Также улучшилась точности распознания касаний тачскрином. Это позволило использовать электронное перо Pencil. С помощью этого пера можно рисовать с точностью до одного пикселя. При этом опираться ладонью можно прямо на экран. Тачскрин будет распознавать только касания электрического пера.

Ещё обновлённый 9,7-дюймовый планшет iPad теперь оснащается виртуальной картой Apple Sim. Она позволяет подключаться к беспроводной связи прямо с устройства в любой из 180 стран, включая Россию. Однако для этого необходимо купить именно LTE-версию планшета.


iPad 2.jpg


В компании Apple уже создали 200.000 приложение для сектора образования. Однако в большинстве случаев они будут доступны только в США. Все эти приложения интегрируют возможности проверки работ учеников учителем в облачном хранилище.

Обновлённый 9,7-дюймовый планшет iPad будет выпускаться в трёх цветах корпуса: серебристом, тёмно-сером и новом золотистом. В России стоимость новинки составит от 25000 рублей. Предварительный заказ на новый планшет уже открыт. В продажу в российских магазинах новинка поступит в конце текущей недели.


Возврат к списку