перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

iPhone SE 2 с чипом A10 Fusion представят в мае

23.04.2018

Американский гигант электроники Apple может представить новое поколение доступного смартфона iPhone SE уже в следующем месяце. Сердцем новинки станет мобильный чипсет A10 Fusion от моделей iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Об этом сообщают сетевые источники. 


iPhone SE 1.jpg


Мобильный аппарат iPhone SE 2 получит множество изменений внутри по сравнению с предшественником. Он будет построен на платформе мобильного процессора A10 Fusion образца 2016 года. Этот чипсет включает в себя два высокопроизводительных и два энергоэффективных ядра, а также встроенный сопроцессор обработки движений M10.


Ходят слухи, что смартфон iPhone SE 2 будет предложен без 3,5-миллиметрового гнезда для аудионаушников, которое есть у первого поколения. Зато новый мобильный аппарат сохранит технологию Touch ID для распознавания пользователя по отпечатку пальца. Дизайн корпуса мобильного аппарата iPhone SE второго поколения будет практически такой же как у первой генерации.


Согласно предыдущим слухам, iPhone SE 2 может получить 4-дюймовый сенсорный экран, оперативную память объемом 2 Гбайт, внутреннюю память на флеш-накопителе вместимостью от 32 Гбайт до 128 Гбайт в зависимости от версии. Аккумуляторная батарея нового мобильного аппарата будет иметь емкость 1700 мАч. Возможна поддержка беспроводной зарядки. 


iPhone SE 2.jpg


Также накануне стало известно, что флагманский мобильный аппарат компании Apple iPhone X в четвертом квартале прошлого года собрал на себя 35 процентов всей прибыли от общих объемов продаж смартфонов в мире. Несмотря на то, что iPhone X из трех месяцев квартала был доступен в продаже только два последних, он смог заполучить в 5 раз больше прибыли, чем все 600 производителей Android-смартфонов. Всего же за четвертый квартал 2017 года компания Apple собрала 86 процентов всей прибыли с сегмента мобильных аппаратов на мировом рынке. Если в глобальном масштабе прибыль на рынке за последний квартал прошлого года снизилась на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, то у компании Apple она увеличилась на 1%.


Возврат к списку