перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Xiaomi представила первый флагманский смартфон Poco F1 под новым брендом

23.08.2018

Китайский производитель мобильной техники Xiaomi провел мировую премьеру первого мобильного аппарата топового уровня под новым брендом. Его назвали Poco F1. Новый бренд будет представлен, в первую очередь, на европейском рынке.


Poco F1 2.jpg


Новый флагманский смартфон передней панелью напоминает весеннюю новинку – топовый мобильный аппарат Xiaomi Mi 8. Его дисплей тоже получил широкий верхний вырез, как у iPhone X. А вот размещение основной камеры на задней панели больше напоминает фаблет Mi Mix 2s.


Сердцем новинки стал топовый мобильный чипсет 2018 года Qualcomm Snapdragon 845. Его восемь вычислительных ядер Kryo 385 работают на тактовой частоте от 1,8 ГГц до 2,8 ГГц. В процессор интегрирован графический ускоритель Adreno 630. Также есть адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 5, приёмник GPS/ГЛОНАСС, порт USB Type-C и 3,5-мм гнездо для наушников. Объем оперативной памяти может быть от 6 до 8 Гбайт. Вместимость внутренней памяти на флеш-накопителе в зависимости от версии варьируется от 64 до 256 Гбайт.
На передней панели расположен 6,18-дюймовый сенсорный OLED-дисплей. Он имеет матрицу формата Full HD+ с разрешением 2246 х 1080 пикселей. Соотношение сторон у дисплея составляет 19:9. В верхнем вырезе экрана располагается фронтальная камера и датчики. Специальная функция в интерфейсе позволяет его «скрыть», имитируя вывод изображения на обычный дисплей.


Основная камера получила два модуля. Первый сенсор - Sony IMX363 с разрешением 12 мегапикселей. Второй модуль от Samsung размером 5 мегапикселей. У основной камеры есть двойная светодиодная фотовспышка. Фронтальная камера оснащена сенсором размером 20 мегапикселей. Она участвует в системе инфракрасного распознавания лица пользователя. Процесс распознавания длится 0,4 секунды. Он работает даже в темноте. А еще смартфон оснащен дактилоскопическим сенсором для сканирования отпечатков пальцев под блоком основной камеры сзади.


Poco F1 1.jpg


Внутри корпуса установлена аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч. Доступны функция быстрой подзарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 и система Hybrid Dual SIM (nano + nano / microSD). Смартфон работает на версии операционной системы Android 8.1 (Oreo) с последующим обновлением до Android 9.0 (Pie). Ориентировочная стоимость новинки на мировом рынке составит от 300 до 415 долларов США.


Возврат к списку