перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple назовет смартфон с 6,5-дюймовым OLED-дисплеем iPhone Xs Max

07.09.2018

Американский гигант электроники Apple на следующей неделе представит новое поколение мобильных аппаратов iPhone. Как известно, мобильный аппарат с 5,8-дюймовым OLED-экраном получит имя iPhone Xs. Теперь появилась информация, что более габаритный 6,5-дюймовый смартфон назовут iPhone Xs Max. Об этом сообщает ресурс 9to5Mac, который регулярно публикует утечку информации о будущих смартфонах Apple.


iPhone Xs Max 1.jpg


Напомним, что компания Apple, начиная с iPhone 6, ежегодно представляет по два смартфона одной генерации. Они отличаются между собой разными диагоналями дисплеев. Более крупная версия всегда обозначалась маркировкой Plus. В этом году будут представлены три новинки. Одна из них будет доступным смартфоном с 6,1-дюймовым ЖК-экраном. Две остальные оснастили OLED-дисплеями. И вот у них поменяется традиция наименования. Нам будут представлены iPhone Xs и iPhone Xs Max. До этого версия Plus отличалась не только увеличенными габаритами корпуса и экрана. Она также оснащалась более крутой основной камерой. Ее можно было считать действительно флагманской, более совершенной моделью. Возможно, теперь расширенная версия Max будет отличаться только диагональю дисплея, а все остальные характеристики будут идентичными. Другой версией названия iPhone Xs Max является намек, что 6,5 дюйма — это окончательный максимум для iPhone и большего размера компания Apple не выпустит.




Как ожидается, новые флагманские мобильные аппараты iPhone Xs и Xs Max будут построены на платформе новой однокристальной системы Apple A12. В прошлом году iPhone X был представлен с 3 Гбайт оперативной памяти. Новинки 2018 года, скорее всего, получат 4 Гбайт оперативной памяти.


iPhone Xs Max 2.jpg


Специальное мероприятие, на котором представят новые модели мобильных аппаратов - iPhone Xs, iPhone Xs Max, а также модель с ЖК-дисплеем, должно пройти 12 сентября 2018 года в Театре имени Стива Джобса в Купертино, Калифорния. Совместно с этими новинками, представители Apple презентуют новое поколение смарт-часов Apple Watch Series 4, iPad Pro в новом дизайне и многое другое. Напомним, что по слухам новый 12,9-дюймовый планшет iPad Pro получит дизайн с узкими рамками экрана в стиле iPhone X, но без верхнего выреза в экране.


Возврат к списку