перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

ASUS и Samsung продемонстрировали прототипы смартфонов с отверстиями в экранах

30.10.2018

Современные безрамочные мобильные аппараты имеют верхние вырезы в дисплеях, чтобы было, где размещать модули фронтальных камер. Эта мода пошла с выпуска смартфона iPhone X, который первым получил такую монобровь над экраном. Однако некоторые производители нашли еще один способ размещения фронтальной камеры - в отверстии в верхней части экрана. И вот два производителя, ASUS и Samsung продемонстрировали прототипы смартфонов с отверстиями в экранах для фронталок.

ASUS ZenFone 6.jpg

Уже известно, что компания Samsung готовит к выпуску новую модель мобильного аппарата под названием Galaxy A8s. Эта новинка должна получить некую передовую разработку. По сведениям сетевых источников, Samsung Galaxy A8s может получить дисплей с отверстием для фронтальной камеры. Это будет удачная альтернатива вырезу в верхней части, который многие пользователи недолюбливают. Samsung Galaxy A8s будет относиться к устройствам среднего уровня. Отверстие для модуля фронтальной камеры может быть расположено слева, справа или по центру в верхней части экрана. При этом сам дисплей лишиться не только верхней рамки, но и “моноброви”.

Компания ASUS также планирует в начале следующего года представить новое поколение смартфона ZenFone 6. Накануне в Сети был представлен его прототип. Как и другие современные модели, он оборудован вертикально вытянутым экраном. Главной фишкой прототипа стал дисплей с круглым отверстием, в которое вставлена селфи-камера. Такая конструкция позволила сделать верхнюю рамку максимально тонкой. Как видно картинке, её ширина не превышает ширину боковых полосок. При этом нижняя рамка дисплея, которую в народе называют подбородком, по-прежнему осталась. Также обращает на себя внимание наличие 3,5-мм аудиоразъёма, от которого отказался ряд других производителей флагманских телефонов ради соответствия стандарту по защите от пыли и влаги IP68.

Galaxy A8s.jpg

Демонстрация прототипа ещё не является гарантией того, что ZenFone 6 будет запущен в серийное производство с такими технологиями. Ведь маленькое отверстие позволяет разместить только один объектив фронтальной камеры без датчиков и светодиодной фотовспышки. Оно же не подойдет для смартфонов с 3D-сканером лица, для которого требуется отдельный модуль камеры.


Возврат к списку