перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple представил обновленные планшеты iPad Pro

01.11.2018

Американский гигант электроники Apple накануне провел мировую премьеру новых версий планшета iPad Pro с экраном Liquid Retina диагональю 11 и 12,9 дюйма. Новинки получили новый дизайн со скруглёнными краями и более тонкими рамками.

iPad Pro 1.jpg

Корпус новых iPad Pro стал тоньше (сканер отпечатков пальцев и кнопка Home отсутствуют). Он теперь больше напоминает старые, блочные iPhone с сильно выступающей тыльной камерой. Толщина составляет всего лишь 5,9 мм. Вес старшей модели - 630 грамм, а младшей модели - 468 грамм. Матрица экрана у обеих версий получила поддержку широкого цветового диапазона (P3), технологию True Tone для комфортного чтения, яркости, антибликовом покрытии, маскировке пикселей, сглаживании на уровне субпикселей. Благодаря технологии ProMotion автоматически регулируется частота обновления в диапазоне до 120 Гц ради скорости отклика и плавности работы.

В планшета iPad Pro нового образца решили отказаться от фирменного разъема Lightning, его заменили на универсальный порт USB-C. Благодаря этому купертиновские планшеты смогут совмещаться с цифровыми камерами, музыкальными инструментами и мониторами 5К. Вместе с тем Apple избавилась от 3,5-мм аудиогнезда. На корпусе планшетов располагается 4 стереодинамика.


Сердцем новых планшетов iPad Pro является последнее поколение 7-нанометрового процессора A12X Bionic. Производительность выросла на 35 процентов по сравнению с прошлой генерацией. Общий рост быстродействия составил 90 процентов.Графическое ядро также стало вдвое быстрее. По заявлению представителей Apple, новые планшеты мощнее и быстрее многих ноутбуков. Они могут обеспечить графику уровня современных стационарных консолей. Автономность работы составляет 10 часов при работе по Wi-Fi и до 9 часов проигрывания видео или аудио по сотовой связи. По крайней мере, она не уменьшилась после модернизации.

iPad Pro 2.jpg

Фронтальная камера новых iPad Pro под названием TrueDepth с модулем на 7 мегапикселей теперь поддерживает функцию Face ID для авторизации по лицу. Всего будет предложено 4 версии планшетов в зависимости от вместимости флеш-накопителя - от 64 Гбайт до 1 Тбайт. Новые iPad Pro позволяют без тормозов работать с “тяжелыми” программами профессионального назначения от Adobe, Autodesk и Procreate. В 2019 году, как известно, выйдет Photoshop CC для iPad с максимально приближенными к настольному окружению возможностями.

Новинки выйдут в продажу 7 ноября. iPad Pro с экраном на 11 дюймов будет стоить от 65 990 рублей. iPad Pro 12,9 дюйма оценен минимум в 81 990 рублей.


Возврат к списку