перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Преемник бестселлера Huawei P Smart 2019 получит дисплей с каплевидным вырезом

19.11.2018

Федеральная комиссия по связи США (FCC) на своем официальном сайте рассекретила информацию об обновленной версии популярной модели мобильного аппарата Huawei P Smart 2019 (модель POT-LX3). Эта новинка выйдет на европейский рынок в январе 2019 года. Ее дисплей на этот раз получит каплевидный вырез для фронтальной камеры.

Huawei P Smart 2019 1.jpg

Документация FCC включает в себя фотографии чертежей, на которых есть габариты размеров корпуса будущего смартфона Huawei P Smart 2019. Они составят 155,2 мм по высоте, 73,4 мм по ширине и 161,2 мм по диагонали. Дисплей модели будет иметь диагональ 6,2 дюйма. Формат матрицы экрана должен соответствовать Full HD+.

В качестве платформы китайский производитель использует фирменный мобильный чипсет среднего уровня Kirin 710. Процессор содержит восемь вычислительных ядер: квартет ARM Cortex-A73 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и квартет ARM Cortex-A53 с частотой до 1,7 ГГц. А еще в него интегрирован графический ускоритель ARM Mali-G51 MP4. Объем оперативной памяти составит 3 Гбайт. Зато потребители смогут выбирать между версиями с разной вместимостью внутренней памяти на флеш-накопителе на 32 или 64 Гбайт. Также будет установлен слот для карт памяти формата microSD. Внутри корпуса установлена аккумуляторная батарея на 3320 мАч.

Основная камера новой генерации мобильного аппарата Huawei P Smart 2019, как это привычно для современных смартфонов, является двойной. Блок модулей камеры располагается вертикально. Однако размеры сенсоров пока неизвестны. Дактилоскопический сенсор для сканирования отпечатков пальцев будет находиться не под экраном, а по-старому, на задней панели корпуса. Ориентировочная стоимость будущего смартфона Huawei P Smart 2019 составит порядка 200 евро.

Huawei P Smart 2019 2.jpg

На текущий момент компания Huawei занимает второе место в мире по количеству продаваемых смартфонов в год. Она уже обогнала американскую корпорацию Apple и приближается к лидеру рынка - корейскому Samsung. Руководство Huawei ставит в планы в 2020 году занять первое место в мире по продажам мобильных аппаратов.


Возврат к списку