перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Смартфон Xiaomi Mi Play вышел в продажу в трёх модификациях

26.12.2018

Китайский производитель мобильной электроники Xiaomi недавно представил новый бюджетный мобильный аппарат Xiaomi Mi Play. Накануне он поступил в продажу, как оказалось, сразу в трех модификациях, которые ранее не были известны.

Xiaomi Mi Play 1.jpg

Напомним, что доступная новинка - смартфон Xiaomi Mi Play построена на платформе мобильного чипсета MediaTek Helio P35, в который входят восемь вычислительных ядер, работающих с тактовой частотой до 2,3 ГГц, графический контроллер IMG GE8320 GPU, а также модем для работы в сотовых сетях четвертого поколения LTE Cat-7 DL / Cat-13 UL с поддержкой режима Dual 4G VoLTE.

С самого начала компания Xiaomi представила только одну версию с оперативной памятью 4 Гбайт и вместимостью внутренней памяти на флеш-накопителе 64 Гбайт. Ее оценили в 160 долларов США. Теперь стало известно, что в продажу поступили ещё две версии мобильного аппарата Xiaomi Mi Play с объёмом оперативной памяти 6 Гбайт и вместимостью флеш-модуля на 64 и 128 Гбайт. Цена каждой из них составляет 190 долларов и 230 долларов соответственно.

Из другого оснащения смартфона Xiaomi Mi Play можно выделить 5,84-дюймовый сенсорный дисплей с матрицей формата Full HD+ и разрешением 2280 × 1080 пикселей. Соотношение сторон составляет 19:9, а контрастность - 1500:1. Экран получил небольшой вырез в верхней части. В нём установлена фронтальная камера с сенсором размером 8 мегапикселей. На задней панели корпуса установлена основная камера с двумя модулями размером 12 и 2 мегапикселя. Внутри корпуса размещена аккумуляторная батарея, емкость которой составляет 3000 мАч. Также есть система Hybrid Dual SIM (nano + nano / microSD), дактилоскопический сканер, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, приёмник GPS/ГЛОНАСС, порт USB Type-C.

Xiaomi Mi Play 2.jpg

Размеры корпуса нового мобильного аппарата Xiaomi Mi Play составляют 147,76 × 71,89 × 7,8 мм, а вес — 150 граммов. Новинка работает на фирменном интерфейсе MIUI 10, основанном на платформе версии операционной системы Android 8.1 (Oreo).

С помощью нового мобильного аппарата Xiaomi Mi Play китайский производитель установил мировой рекорд, который попал в книгу рекордов Гиннесса. Представители компании Xiaomi составили инсталляцию в виде новогодней ёлки из 1005 экземпляров смартфона Mi Play.


Возврат к списку