перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

iPhone 2019 года сохранит чёлку, на экраны с “дыркой” перейдет в 2020 году

27.12.2018

Новым трендом конца 2018 года на рынке мобильных устройств являются сенсорные экраны с отверстием под фронтальную камеру, которое обычно располагается в левом или правом верхнем углу. Подобный дизайн уже используют компании Samsung и Huawei в своих текущих новинках. Подобного пользователи ожидают и от компании Apple осенью 2019 года. Однако накануне появились слухи, что новый iPhone 2019 года останется с обычным дисплеем, содержащим верхний вырез в виде чёлки. На “дырявые” экраны компания Apple планирует перейти в 2020 году. Об этом сообщает блогер Ice Universe со ссылкой на инсайдеров компании Apple.

iPhone 1.jpg

Новое поколение мобильных аппаратов iPhone, которое представят осенью 2019 года, будет иметь всё тот же верхний вырез в экране под модули фронтальной камеры TrueDepth. Впервые он был применён на модели iPhone X образца 2017 года. Тогда же смартфоны iPhone начали выпускаться с безрамочными OLED-дисплеями и без физической кнопки “Домой”.

На текущий момент из основных производителей OLED-экранов выпуск дисплеев с отверстием под фронтальную камеру освоил только один. Компания Apple не хочет рисковать и получить проблемы с поставками многомиллионных тиражей экранов с “дырками” в 2019 году. Именно поэтому она решила немного отстать от главной тенденцией мирового рынка.

Также стало известно, что мобильный аппарат iPhone получит поддержку работы в сотовых сетях пятого поколения 5G только лишь в 2020 году. На этот счёт в компании Apple недовольны тем прогрессом, который есть у производителя Intel, занимающегося выпуском чипов 5G и модемов для мобильных аппаратов iPhone. Соответственно, Apple также отстанет на 1 год от конкурентов во внедрении новых стандартов модемов для работы в сотовых сетях пятого поколения 5G. При этом эксперты полагают, что массово сотовые сети 5G заработают не ранее 2020 года. В таком случае, поступок компании Apple можно считать просто осторожностью. Ещё одним слухом является то, что старшая модель нового поколения iPhone 2019 года будет оснащаться тройной основной камерой.

iPhone 2.jpg

По последней информации, новая прошивка iOS 12.1.2 имеет некоторые баги, связанные с выходом из строя сотовой связи LTE на смартфонах iPhone. На это жалуется множество пользователей из Южной Америки, Азии и Европы.


Возврат к списку