перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple iPad mini 5-го поколения выйдет весной текущего года

18.01.2019

В первой половине нынешнего года на прилавках может оказаться iPad mini нового, пятого поколения. Об этом пишет DigiTimes со ссылкой на собственные источники «из индустрии». iPad mini 4 вышел еще осенью 2015 года.

29323-47203-ipadmini4-hand-l-l.jpg

DigiTimes опирается на информацию от тайваньских компаний GIS (General Interface Solution) и TPK Holding. Они займутся созданием сенсорных панелей для планшетов. Именно планшетов – речь о iPad mini 5 поколения и некоей модели iPad начального уровня.

40% поставок придется на долю GIS. Оставшиеся 60% поделят TPK Holding и O-film Technology (Китай). К слову, в IV квартале прошлого года GIS рапортовала о доходе порядка 1,68 миллиарда долларов. 60% от этого объема обеспечили как раз тачпанели для iPad. В первой половине 2019 года GIS и TPK Holding сохранят отгрузки сенсорных решений на прежнем уровне, что и свидетельствует о загрузке производственных мощностей по заказу Apple.

И iPad mini 5, и второй iPad, название которого не уточняется, принадлежат к начальному ценовому сегменту. Диагональ дисплея первой модели составит 7,9 дюйма, второй – 10 дюймов. Мин Чи Куо, специалист TF International Securities, предположил, что iPad mini 5 получит экран попроще (то есть дешевле) и процессор получше. Его стоимость, если верить китайской прессе, тоже снизится по сравнению с предшественниками.

Второй iPad сможет похвастаться очень узкими рамками. Прямоугольным корпусом он будет напоминать iPad Pro. Не исключено, что Apple внедрит поддержку стилуса Pencil второго поколения. Эта модель в какой-то степени станет наследницей iPad 2018, оснащенного 9,7-дюймовой матрицей.

В последние годы компания из Купертино активно работала над 9,7-дюймовым планшетом начального уровня, не меньше внимания уделяя маркетингу. В 2017 и 2018 гг. он разменяла пятое и шестое поколение. Стоимость его составляет 329 долларов. Для образовательных учреждений – 299 долларов.

apple.jpg

В свое время iPad mini рекламировался на рынке как наиболее компактный и доступный планшет Apple. Ценник самой дешевой версии был зафиксирован на уровне 329 долларов. iPad mini 4 предлагается за 399 долларов.

Данные от DigiTimes не стоит воспринимать как проверенную информацию. На пути к конвейеру Apple способна не раз поменять характеристики устройства или вообще заменить его новой моделью.


Возврат к списку