перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi Go

30.01.2019

Компания Xiaomi показала общественности Redmi Go – свой первый телефон на Android Go (урезанная Oreo 8.1) и второй продукт суббренда Redmi. Новостью поделился ресурс GizChina.

Redmi Go 2.jpg

Китайский производитель снабдил новинку 5-дюймовым экраном разрешением 720 на 1280 пикселей. Соотношение сторон стандартное: 16 к 9. Селфи-камера имеет 5-мегапискельный датчик, задняя – 8-мегапиксельный.

Работает аппарат на процессоре начального уровня Snapdragon 425, имеющем четыре ядра ARM Cortex-A53. Они функционируют на скорости 1,4 гигагерца. Дополняют Snapdragon 425 графический модуль Adreno 308 и модем X6 LTE.

Оперативки насчитывается всего 1 гигабайт. Размер хранилища – до 16 гигабайт. Можно воспользоваться картой micro-SD для расширения доступной памяти. Предусмотрены слоты для двух сим-карт, но вам придется выбирать – использовать ли действительно две симки либо одну вместе с карточкой micro-SD.

Еще Redmi Go оснащен модулями Bluetooth 4.2 и Wi-Fi и разъемом micro-USB. Энергией его обеспечивает аккумулятор на 3000 миллиампер-часов. Его вполне достаточно, чтобы смартфон не разрядился в течение суток даже при активном использовании.

Операционная система Redmi Go, как мы уже отметили, – Android Go. На ней функционируют бюджетные смартфоны, имеющие 1 гигабайт оперативки (или меньше) и стоящие до 100 долларов. Google основательно урезала функционал Oreo 8.1, чтобы Android Go занимала места по минимуму. Специально для нее Google подготовила облегченные версии приложений Assistant, Maps, YouTube, Gmail и других. При заходе в Google Play с Go-смартфона вы сразу увидите, какие программы подходят для установки. Если суммировать информацию об Android Go, получится следующее: упрощенный дизайн плюс самые важные функции.

Xiaomi при создании Redmi Go совершенно не гналась за актуальными в сегменте смартфонов трендами. Новинка предельно проста. Наверняка многие станут воспринимать ее как «звонилку», не больше.

Redmi Go 1.jpg

Redmi Go появится в магазинах в двух исполнениях – синем и черном. В Европе смартфон можно будет купить по цене от 80 евро. Напомним, что Nokia 2.1 стоит 110–120 евро, однако располагает более мощной батареей и крупным экраном, а также фронтальными стереодинамиками.

Продажи Redmi Go в Азии стартуют в феврале. В Европу телефон поступит с минимальной задержкой.


Возврат к списку