перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Будущий смартфон ZTE Axon 10 Pro станет прямым конкурентом Samsung Galaxy S10+

31.01.2019

Телефон ZTE Axon 10 Pro «засветился» в результатах бенчмарка Geekbench, передает PhoneArena со ссылкой на MobielKopen. Возможно, новинку покажут уже на MWC в Барселоне в конце февраля.

ZTE Axon 10 Pro 1.jpg

В базе Geekbench ZTE Axon 10 Pro обозначен как ZTE A2020 Pro. Это кодовое название. Предшественник, ZTE Axon 9 Pro, также известен как ZTE A2019G Pro.

В синтетическом тесте в многоядерном режиме будущий флагман набрал 10 762 очка, а в одноядерном – 3284. На рынке аппарат будет соперничать с Xiaomi Mi 9, Samsung Galaxy S10 и Meizu 16s.

Еще один потенциальный конкурент модели от ZTE – Galaxy S10+. Корейский аппарат недавно тоже появлялся в бенчмарке Geekbench, заработав 10 256 баллов в многоядерном тесте и 3413 – в одноядерном. Налицо превосходство Axon 10 Pro в многоядерном режиме. Есть оговорка: «начинка» телефонов, скорее всего, была сырой, поэтому результаты стоит воспринимать исключительно как предварительные.

Интересно, что оба смартфона основаны на 8-ядерном Snapdragon 855, функционирующим на скорости 1,78 гигагерца. У обоих указано по 6 гигабайтов оперативной памяти, а в качестве операционной системы выступает Android 9.0 Pie. Все это тоже подводит к мысли о будущем напряженном противостоянии на рынке.

Далекоидущие выводы о Axon 10 Pro делать пока не станем. Об аппарате известно слишком мало – только процессор, объем оперативки и ОС. Очевидно, что ZTE укомплектует флагман топовым «железом», но будет ли она внедрять какие-то трендовые опции (вроде трех-четырех камер на задней панели и поддержки 5G) – вопрос. Касательно же цены высказываются предположения, что Axon 10 Pro будет несколько дешевле Galaxy S10+ (именно так обстоят дела у актуальных моделей ZTE и Samsung).

ZTE Axon 9 Pro представили в августе прошлого года. На витринах он появился уже в ноябре. Пресса хвалила модель за емкую батарею, хороший дисплей и широкоугольную камеру.

ZTE Axon 10 Pro 2.jpg

Прошлый год у ZTE, кстати, был тяжелым. Китайская компания попала под санкции США за поставку техники с американскими комплектующими в Северную Корею и Иран. Санкции оказались сняты в июле.

Не исключено, что быстрый вывод на рынок Axon 10 Pro – следствие неудовлетворительных продаж Axon 9 Pro (или желание наверстать упущенную во время санкций прибыль). Новинку вполне могут официально рассекретить на MWC 2019.


Возврат к списку