перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Флагманский смартфон Huawei P30 будет представлен в Париже в конце марта

07.02.2019

Польский филиал Huawei рассекретил сроки официальной презентации линейки смартфонов P30. Она состоится в конце марта в Париже. Смартфоны Huawei P20 тоже впервые были показаны публике именно в столице Франции – 27 марта 2018 года.

Huawei P30 1.jpg

Прежде сообщалось, что китайский производитель привезет премиальные аппараты на MWC, что пройдет в Барселоне на исходе февраля. Слух не подтвердился, однако вряд ли Huawei оставит крупную выставку без внимания – например, представит на ней свой дебютный телефон с гибким дисплеем.

По предварительной (неофициальной) информации, в линейку Huawei P30 входят три смартфона: P30 Lite (доступный флагман), P30 и P30 Pro. P30 Lite появится в магазинах чуть раньше старших моделей. Он функционирует на процессоре Kirin 710 и оснащен тройной задней камерой с датчиками на 2, 16 и 20 мегапикселей.

P30 и P30 Pro получат большие OLED-матрицы с каплевидным вырезом (такой же есть у P30 Lite), внедренный под экран сканер отпечатков пальцев и процессор Kirin 980. Как и P20, они будут продвинутыми камерофонами. P20 Pro, к слову, занимает вместе с Huawei Mate 20 Pro первую строчку в списке DxOMark – этот сайт профессионально оценивает основные фотомодули смартфонов.

У P30 основная камера состоит из трех датчиков. Главный из них – IMX600 от Sony разрешением 40 миллионов пикселей.

У P30 Pro задняя камера – четверная. Главный датчик, Sony IMX607, имеет разрешение 38 мегапикселей. Есть модуль 3D ToF. ToF расшифровывается как Time of Flight – это так называемая «времяпролетная» камера. Она излучает свет и фиксирует скорость его отражения от выбранного объекта. Словно лазерный дальномер, ToF-сенсор высчитывает расстояние до объекта (он воспринимает его как массив точек) и строит трехмерное изображение.

Huawei P30 2.png

И у P30, и у P30 Pro камеры расположены вертикально в ряд. Насчет P30 Pro высказывалось любопытное предположение, что фотосенсоры разместят в несколько блоков, но его однозначно опровергла компания Spigen, выпускающая чехлы и иные аксессуары для телефонов. Она опубликовала снимки с P30 и P30 Pro в чехлах – выяснилось, что камеры стоят вертикально в один ряд. У P30 светодиодная вспышка находится под камерами, у P30 Pro – сбоку вместе с лазерным помощником системы автофокуса. Интересно, что на дисплеях смартфонов при этом красуется дата 28 марта – возможно, это и есть день парижской премьеры.



Возврат к списку