перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 представят 20 февраля

13.02.2019

Уже 20 февраля Xiaomi проведет официальную презентацию смартфона Mi 9 для китайского рынка. В дальнейшем новинка выйдет и на другие рынки.

Xiaomi Mi 9 2.jpg

Журналистами в китайской соцсети Weibo была обнаружена тизерная картинка-приглашение, посвященная показу Xiaomi Mi 9. Что интересно, в тексте производитель назвал модель «боевым ангелом», сославшись на образцовую производительность и привлекательный дизайн. В один день с Mi 9 будут представлены флагманская линейка Samsung Galaxy S10 и, вероятно, Galaxy F с гибким дисплеем – азиатские вендоры намерены как следует «разогреть» аудиторию перед MWC 2019 (Барселона, 25–28 февраля).

Xiaomi оснастила Mi 9 матрицей AMOLED с диагональю 6,4 дюйма. В нее встроен дактилоскопический сканер. Сверху по центру – 24-мегапиксельная камера в каплевидном вырезе. Основная камера – тройная. Она включает датчики на 48 и 12 миллионов пикселей и модуль 3D ToF. Под крышкой находятся процессор Snapdragon 855, 6 гигабайтов оперативки и 128 – постоянной памяти. Также аппарату приписывают NFC, Android 9.0 Pie с интерфейсом MIUI 10, батарею на 3500 миллиампер-часов и 27-ваттную скоростную зарядку.

Портал iXBT обратил внимание на то, что сегодня в Weibo появились сразу несколько живых фотографий Mi 9. На официальных снимках с новинкой в руке запечатлен Рой Ванг, исполнитель из группы TFBoys и официальный посол бренда. Mi 9 здесь в корпусе зеленого цвета и с задней тройной камерой (слухи не обманывали). На неофициальных фотографиях от юзера Weibo с ником Mr_李QAQ модель продемонстрирована с обеих сторон. Корпус – синий. На передней панели хорошо виден каплевидный вырез. Если верить Mr_李QAQ, 48-мегапиксельная камера – это Sony IMX586, а стоит смартфон порядка 450 долларов.

Xiaomi Mi 9 1.jpg

В ближайшее время китайский производитель также должен представить Redmi Note 7 Pro. Аппарат снабжен Snapdragon 675 и камерой Sony IMX586 на 48 миллионов пикселей. Прежде сообщалось, что Xiaomi выпустит его после празднований, приуроченных к Китайскому новому году (продлятся до 20 февраля).

Вернемся к Xiaomi Mi 9. Пресса ожидает, что производитель покажет несколько модификаций флагмана (топовая – Explorer Edition), как в случае Mi 8. Международная презентация состоится сразу после китайской – уже 24 февраля, в Барселоне накануне MWC. Не исключено, что на ней мы увидим еще и Mi Mix 3 с поддержкой 5G.


Возврат к списку