перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Samsung готовит к выпуску смартфон Galaxy A90 на чипе Snapdragon 855

13.03.2019

Ранее в интернете не раз «всплывали» слухи о Galaxy A90, доступном флагмане от Samsung. Теперь доказательство его существования обнаружено на официальном сайте североамериканского подразделения Samsung.

Galaxy A90 1.jpg

На сайте Galaxy A90 упомянут в числе устройств, подходящих для запуска гоночной аркады Asphalt 9: Legends, созданной Gameloft. Ее также способны «потянуть» Galaxy S10+, S10, S10e, Tab 5Se и Note 9. Все они располагают достойной производительностью.

Не так давно инсайдеры передавали, что корейский вендор трудится над бюджетным флагманом, оснащенным топовым процессором Snapdragon 855. Он будет дешевле S10e. Новинку станут позиционировать ниже линейки Galaxy S. Не исключено, что речь как раз о Galaxy A90.

Корейские инженеры пошли на компромиссы, чтобы снизить стоимость A90. К примеру, им пришлось поставить крест на AMOLED-матрице (применена в S10) и воспользоваться обычной жидкокристаллической. Стеклянную тыловую панель заменит пластиковая. Размеры оперативки и хранилища ожидаются меньше, чем у S10, тем не менее, запаса ОЗУ должно хватить для прохождения ресурсоемких игр. То же самое касается аккумулятора – наверняка Samsung поставит серьезную батарею, иначе толком поиграть не удастся.

Однако самый любопытный слух связан с камерой Galaxy A90. Она выдвижная и вращается, то есть заменяет как объектив для селфи, так и основной фотодатчик. Ее разрешение должно составить 45 миллионов пикселей. Наверняка это понравится многим пользователям – пусть каплевидный вырез под камеру для автопортретов считается модным, его повсеместное распространение обезличивает вроде бы разные модели.

Galaxy A90 2.jpg

К «утечкам» и слухам нужно относиться настороженно, хотя упоминание Galaxy A90 на официальном сайте несколько проясняет картину. Сама Samsung это пока никак не комментирует. Пресса не сомневается, что Galaxy A90, бюджетный флагман на Snapdragon 855, поступит в продажу до конца года. Его неизбежно будут сравнивать с Galaxy S10e, оборудованным 5,8-дюймовым AMOLED-дисплеем, 8-ядерным Exynos 9820 (1,9–2,7 гигагерца), 6/8 гигабайтами ОЗУ, 128/256 гигабайтами постоянной памяти, аккумулятором емкостью 3100 миллиампер-часов и двойной основной камерой (16 и 12 мегапикселей). Модель функционирует под управлением Android 9.0 Pie с фирменным интерфейсом.


Возврат к списку