перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple выпустит в этом году 10,5-дюймовый iPad Pro и iPhone SE 128 Gb

21.02.2017

До конца текущего года американская компания Apple представит мировой общественности несколько новинок мобильной техники. Речь идет о новой модели 10,5-дюймового планшета iPad Pro и новой версии среднеценового мобильного аппарата iPhone SE с внутренней памятью объемом 128 Гбайт. Об этом сообщается на японском блоге Macotakara.


iPad Pro.jpg



Первый раз в сети Интернет слухи о новой модели планшета iPad Pro с 10,5-дюймовым сенсорным экраном появились еще в ноябре 2016 года. В топовом семействе планшетов компании Apple давно не хватало модели средних размеров. Напомним, что компания Apple выпускает 9,7- и 12,9-дюймовые модели планшетов iPad Pro. Первая модель сегодня стоит от 599 долларов США. За старшую модель планшета iPad Pro просят минимум 799 долларов США. Стоит ожидать, что будущая модель 10,5-дюймового планшета iPad Pro будет стоить от 699 долларов США. Это на 300 долларов больше, чем стоимость самой доступной версии планшета iPad Air 2. Появление новой модели планшета iPad Pro будет как раз кстати. Дело в том, что за первый квартал 2017 финансового года выручка от продаж планшетов iPad гиганта Apple упала на 19 процентов. Существующими моделями Apple не сможет поднять свои продажи. Зато выведенная на рынок новинка может подхлестнуть спрос и увеличить общий объем продаж. 

Еще одной новинкой в текущем году от компании Apple может стать новая версия среднебюджетного мобильного аппарата iPhone SE с внутренней памятью объемом 128 Гбайт. Напомним, что на текущий момент модель смартфона iPhone SE обладает двумя вариантами с внутренней памятью объемом 16 и 64 Гбайт. Данная модель мобильного устройства пользуется стабильным спросом, который кстати во втором и третьем квартале 2016 финансового года превысил предложение производителя. Действительно, на модель смартфона iPhone SE был настоящий дефицит. К концу прошлого года продажная стоимость модели iPhone SE снизилась в среднем по мировому рынку. 


iPhone SE.jpg



Новинка iPhone SE может стать настоящей альтернативой для тех поклонников продукции Apple, у которых не хватит собственных денежных средств на покупку нового поколения фламандской модели смартфона iPhone 8. Она выйдет на рынок осенью текущего года. Напомним, что по последней информации от Fast Company, топовая версия iPhone 8 будет стоить свыше 1000 долларов США. Японский блог Macotakara не привел никакой информации об ориентировочной стоимости новой версии модели смартфона iPhone SE. Можно предположить, что версия iPhone SE с внутренней памятью объемом 128 Гбайт будет стоить от 499 до 549 долларов США. 



Возврат к списку