перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Выпуск флагманских смартфонов Huawei резко сократится из-за нехватки AMOLED-дисплеев

17.03.2017

Как известно, американская компания Apple решила выпустить топовую версию флагманского смартфона iPhone 8 с OLED-экраном. Единственный производитель дисплеев на основе органических светодиодов Samsung Display получил наибольший заказ именно от американского гиганта. В связи с этим квоты по поставкам AMOLED-дисплеев в 2017 году для других производителей мобильных аппаратов в мире резко сократились. В текущем году китайский производитель мобильной электроники Huawei получит лишь 8 процентов от общего объема произведенных AMOLED-экранов в мире. В связи с этим компания Huawei вынуждена будет сократить выпуск своих флагманских моделей мобильных аппаратов, которые оснащаются именно AMOLED-дисплеями. Об этом сообщило информационное агентство DigiTimes из Тайвани, ссылаясь на местные источники отрасли.


Huawei 1.jpg



На сегодняшний день единственным в мире производителем AMOLED-дисплеев (жидкокристаллических экранов на основе органических светодиодов) является компания Samsung Display. Конечно, она не может обделить свою компанию Samsung Electronics жидкокристаллическими экранами. На американского гиганта Apple и компанию Samsung Electronics в 2017 и 2018 годах придётся порядка 70 процентов всех поставок AMOLED-дисплеев от Samsung Display. Из-за этого все остальные производители мобильных устройств будут сильно ограничены в комплектующих для выпуска флагманских смартфонов и планшетов. 

В 2017 году американская компания Apple должна будет получить порядка 75 миллионов единиц AMOLED-панелей от производителя Samsung Display. Эта цифра составляет 14 процентов от общемирового объема выпуска AMOLED-дисплеев. А вот компания Samsung Electronics получит долю в 56 процентов от общемирового производства AMOLED-дисплеев. Конечно, это всё благодаря тому, что ее дочерней компанией является Samsung Display. В связи с этим мировые производители мобильной техники в спешном порядке пытаются заключить контракты с компанией Samsung Display на поставки AMOLED-дисплеев, чтобы гарантировать себе объемы комплектующих на будущие годы. Так китайские производители мобильных аппаратов Oppo и Vivo благодаря заключенным контрактам получат в 2017 году 13 процентов и 10 процентов соответственно от общемирового объема выпуска AMOLED-дисплеев.


Huawei 2.jpg



Компания Samsung Display пока является монополистом на мировом рынке AMOLED-дисплеев. В 2018 году к ней присоединится также южнокорейская компания LG Display, которая уже имеет заключенные контракты по поставкам этих модулей для американского гиганта Apple. Компания BOE Technology из Китая начнет поставки AMOLED-дисплеев на мировой рынок лишь в 2020 году. Из-за сложившейся конъюнктуры китайский производитель Huawei пострадает больше всего, так как у него нет заключенных контрактов с Samsung Display и LG Display на ближайшие годы. 


Возврат к списку