перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Новый планшет iPad представлен компанией Apple

22.03.2017

Американский гигант электроники Apple провел мировой анонс новой модели планшетного компьютера под простым названием iPad. Новинка имеет 9,7-дюймовый сенсорный дисплей Retina, и станет заменой для модели таблета iPad Air 2. 


iPad 1.jpg



Так как новый планшет iPad заменит на мировом рынке старое поколение планшета iPad Air 2, американский производитель решил оставить тот же форм-фактор модели. Новый планшет iPad имеет на передней панели 9,7-дюймовый сенсорный дисплей Retina. Разрешение его матрицы составляет 2048х1536 пикселей. Также по заявлению производителя, матрица экрана имеет значительно больший показатель яркости. Платформой для нового планшета iPad послужил мобильный процессор Apple A9, который используется во флагманских мобильных устройствах iPhone 6s. На мировом рынке будет предложено две версии нового планшета iPad: на 32 гигабайта и на 128 гигабайт внутренней памяти.
 
Доступ в интерфейс нового планшета защищает дактилоскопический сенсор для сканирования отпечатков пальцев Touch ID. Пользователи смогут пользоваться приложением FaceTime сразу с двух камер. Внутри устройства установлена аккумуляторная батарея, емкость которой обеспечивает автономность работы до 10 часов на одном заряде. При этом толщина корпуса лишь немного увеличилась по сравнению с поколением планшета iPad Air 2 - с 6,1 мм до 7,5 мм. Также немного была увеличена и масса мобильного устройства iPad. Она теперь составляет не 450, а 469 грамм.

Американская компания Apple уже представила цветовую гамму корпуса нового планшета iPad. Покупатели смогут выбирать между золотистым, серебристым и тёмно-серым цветом корпуса. Базовая версия нового планшета iPad с 32 гигабайтами внутренней памяти и без модема для работы в сетях мобильного интернета четвертого поколения LTE будет стоить на территории России 25 000 рублей. Топовая версия нового планшета с LTE-модемом и 128 гигабайтами внутренней памяти оценена в 42 000 рублей. По заявлению представителей американской компании Apple новое поколение планшета iPad стало доступнее по сравнению с прежней генерацией. Новинка будет удобна для использования в учёбе, на работе и дома.


iPad 2.jpg



Старт предварительных заказов на новый планшет iPad в официальном интернет-магазине Apple будет открыт в пятницу, 24 марта. В мировом старте данной новинки участвуют также и Российская Федерация. В рознице новинка появится уже на следующей неделе. Сразу же после мирового анонса нового планшета iPad из розничных продаж были убраны все версии планшета iPad mini 4. Остался только iPad mini 4 со 128 гигабайтами внутренней памяти. 



Возврат к списку