перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Продажи смартфонов Samsung в России выросли на 80 процентов

23.03.2017

За последние полтора месяца еженедельные продажи мобильных аппаратов Samsung на территории Российской Федерации увеличились на 80 процентов. Об этом сообщает российское издание Ведомости со ссылкой на представителей ритейлеров в нашей стране. 


Galaxy A 1.jpg



В начале февраля 2017 года еженедельные продажи смартфонов Samsung составляли около 87000 единиц. В середине марта еженедельные продажи мобильных аппаратов Samsung в России уже составили около 160 тысяч единиц. Рост продаж за этот промежуток времени составил 80 процентов. Об этом сообщила Александра Перцева, представитель розничной сети Евросеть, которая занимается продажей мобильных аппаратов разных торговых марок. Такой резкий скачок в росте объёма еженедельных продаж мобильных аппаратов Samsung представительство компании Samsung Electronics Russia объясняет праздниками - Днем Святого Валентина и 8 Марта, а также ростом спроса на бюджетную серию смартфонов Samsung Galaxy А 2017 модельного года. 

Рост еженедельных продаж мобильных аппаратов Samsung в нашей стране именно в это время также может быть обусловлен возвращением данной торговой марки в сети ритейлеров Связной, Вымпелком, Евросеть и Мегафон. Последние три ритейлера вообще возобновили продажи мобильных аппаратов Samsung лишь с февраля текущего года. Ранее эти розничные сети прекратили продажи смартфонов Samsung с лета 2015 года, когда развернулась ценовая война. С этой войны производитель Samsung Electronics явно вышел не проигравшим, так как его телефоны появились в этих розничных сетях. Об этом сообщает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.


Galaxy A 2.jpg



Продажи мобильных аппаратов Samsung в России росли на протяжении всего 2016 года. Доля смартфонов Samsung на российском рынке составляла на конец 2016 года 21,8 процентов. Кроме того, с начала 2017 года началась новая масштабная рекламная кампания смартфонов Samsung серии Galaxy A. У ритейлера М.видео считают, что рост продаж более чем в полтора раза связан именно с промокампанией южнокорейского производителя. У ритейлера Мегафон вообще заявили, что продажи мобильных аппаратов в Samsung в середине марта текущего года по сравнению с началом февраля дали рост в 3,5 раза. Об этом сообщает представительница мобильного оператора Мегафон Юлия Дорохина. При этом в МегаФоне действовала акция. При покупке одного мобильного аппарата Samsung покупатель мог приобрести второе мобильное устройство за полцены. 



Возврат к списку