перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

iPhone 6s был самым популярным смартфоном в 2016 году

27.03.2017

В прошлом году самым популярным в мире мобильным аппаратом была флагманская модель смартфона iPhone 6s. Такие результаты собственного исследования сообщила аналитическая компания IHS Markit.


iPhone 6s 2.png



По информации компании IHS Markit, в 2016 году на мировой рынок было поставлено порядка 60 миллионов единиц флагманские модели смартфона iPhone 6s. Подобного объёма поставок в продаже на мировом рынке не смогла добиться ни одна другая модель мобильного аппарата. Интересно, что второе, третье и четвертое место рейтинга популярности смартфонов в мире компании IHS Markit также заняла продукция американского гиганта электроники Apple. Так на втором месте расположилась флагманская модель свежего поколения iPhone 7. На третьем месте находится его увеличенная версия iPhone 7 Plus. На четвертом месте рейтинга популярности находится увеличенная версия прошлого поколения флагманской модели мобильного аппарата iPhone 6s Plus.

Оставшиеся шесть мест в Топ-10 рейтинга популярности мобильных аппаратов в 2016 году по версии аналитической компании IHS Markit занимают модели смартфонов южнокорейской компании Samsung Electronics. На пятом месте расположилась флагманская модель мобильного аппарата текущего поколения Samsung Galaxy S7 edge. Далее места распределились следующим образом: Galaxy J3 (2016), Galaxy J5, Galaxy S7 и Galaxy J7. Как видно, несмотря на то, что общие объемы продажи последнего поколения флагманских моделей смартфонов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge в 2016 году были выше на 10 миллионов единиц, чем у моделей Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge, в 2015 году, они всё равно не смогли догнать по популярности своих конкурентов от американской компании Apple.

Согласно статистике от компании IHS Markit, крупнейшими производителями мобильных операторов мира являются компании Apple и Samsung Electronics. На третьем месте находится китайский производитель электроники Huawei. К сожалению, ни одна его модель мобильного аппарата не сумела войти в Топ-10 рейтинга популярности за 2016 год. У компании Huawei самой популярной моделью мобильного аппарата в прошлом году был флагман Huawei P9. 


iPhone 6s 1.jpg



Напомним, что следующее поколение флагманской модели смартфона Samsung Galaxy S8 будет представлена послезавтра, 29 марта. Согласно рейтингу бенчмарка AnTuTu, флагманская модель мобильного аппарата Samsung Galaxy S8 станет самым мощным смартфоном в мире. Это звание может оставаться за ней до сентября текущего года, когда будет представлено новое юбилейное поколение флагманского смартфона iPhone X. Вероятно, только это новинка может опередить Samsung Galaxy S8 в рейтинге мощности бенчмарка AnTuTu. 



Возврат к списку