перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Xiaomi Mi 6 получил в бенчмарке AnTuTu 170000 баллов

12.04.2017

Китайский производитель электроники Xiaomi проведет мировую премьеру нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 6 19 апреля. Ранее ожидалось, что мировой анонс этой новинки мог пройти 11 апреля. Зато накануне стало известно, что Xiaomi Mi 6 побывал на тестах в бенчмарке AnTuTu и набрал по его итогам 170000 баллов. К сожалению, это меньше, чем у нового самого мощного Android-смартфона Samsung Galaxy S8, который набрал невероятные 205000 баллов.


Xiaomi Mi 6 2.jpg



В любом случае Xiaomi Mi 6 продолжает поражать гаджетоманов во всем мире. Xiaomi Mi 6 уже появился в базе данных GFXBench на прошлой неделе, а теперь он был замечен в AnTuTu. Прототипу этого нового флагманского смартфона удалось набрать около 170000 очков, что, безусловно, является большим достижением по сравнению с 131000 баллов, которое удалось достичь прошлому поколению флагманского мобильного аппарата Xiaomi Mi 5. Это в немалой степени связано с тем, что Xiaomi Mi 6 использует самый мощный в мире мобильный чипсет Qualcomm Snapdragon 835, также как Samsung Galaxy S8 и Sony Xperia XZ Premium. Информационный листинг AnTuTu для смартфона Xiaomi Mi 6 называет его по кодовому имени Sagit, который фактически является тем же ником, что мы видели в GFXBench.

Ранее бенчмарк AnTuTu протестировал новую флагманскую модель смартфона Samsung Galaxy S8. Новинка от Samsung показала 205000 баллов, также используя мобильный чипсет Qualcomm Snapdragon 835. Samsung Galaxy S8 опередил смартфон iPhone 7 Plus по рейтингу AnTuTu на 24000 баллов. А вот новинке Xiaomi Mi 6 не удалось опередить флагмана от компании Apple.


Xiaomi Mi 6 1.jpg



Как можно видеть на изображении, AnTuTu подтверждает, что по крайней мере одна версия модели Xiaomi Mi 6 поступит в продажу с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней памяти, основной камерой на 12 мегапикселей и 8-мегапиксельной камерой для селфи. Xiaomi Mi 6 получил 5,15-дюймовый сенсорный дисплей с матрицей разрешением формата Full HD или 1920х1080 пикселей. Новинка работает под последней версией фирменного интерфейса MIUI, основанного на версии операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

Все эти детали ранее были опубликованы в GFXBench, поэтому мы можем в значительной степени ставить на них штамп окончательной спецификации для Xiaomi Mi 6. Тем не менее, эта версия с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ дискового пространства, скорее всего, будет вариантом начального уровня. Стоит ожидать еще несколько вариантов с большим объемом оперативной памяти и внутренней памяти, которые будут стоить дороже.



Возврат к списку