перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple теперь меняет поврежденные дисплеи iPhone на территории России

25.04.2017

Американский гигант Apple приступил к ремонту мобильных аппаратов iPhone, в частности к замене поврежденных дисплеев, на территории Российской Федерации через официальные сервисные центры. Именно такое требование предъявляла Федеральная антимонопольная служба к американской компании Apple в 2016 году. Об этом сообщает российское издание “Ведомости”.


iPhone 1.jpg



Напомним, что в прошлом году имел место инцидент, когда российскому пользователю флагманского мобильного аппарата iPhone 6 Plus официальный сервисный центр Apple отказал в замене повреждённого экрана, мотивировав это решение отсутствием поставляемых комплектующих и запасных частей на территории России. В итоге сервисный центр смог предложить российскому пользователю только лишь заменить повреждённый мобильный аппарат на новое устройство с доплатой. После этого Федеральной антимонопольной службы было установлено, что американская компания Apple нарушила «Закон о защите конкуренции» после того, как не обеспечила возможность использовать мобильные аппараты iPhone в течение всего срока их эксплуатации. 

Теперь по истечению почти года американский гигант Apple предложил для российских пользователей возможность замены поврежденных дисплеев iPhone в сервисных центрах Apple по всей территории России. Ремонтные работы, связанные с заменой повреждённых дисплеев на мобильных аппаратах iPhone оцениваются в зависимости от модели конкретного мобильного аппарата и других дополнительных повреждениях, обнаруженных на нем. 


iPhone 2.jpg



Замена поврежденных дисплеев на мобильных устройствах iPhone будет производиться на специальном ремонтном предприятии. На него будут отправлять принесенные в ремонт в сервисные центры мобильные аппараты iPhone. По данным некоторых участников рынка американская компания Apple вложила в открытие такого ремонтного предприятия на территории России инвестиций в размере двух миллионов в долларах США. 

Также стоит отметить, что компания Apple совместно с южнокорейским производителем мобильной электроники Samsung по результатам первого квартала текущего года заняли общую долю в 34,6 процента рынка смартфонов в России. А ведь в 2016 году эта доля составляла лишь 30,9 процентов. Об этом сообщают аналитики компании GfK, которые связывают такую тенденцию с возвращением продукции компании Samsung Electronics в крупные розничные сети России.


Возврат к списку