перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

ASUS готовит к премьере смартфон X00ID с двойной камерой

11.05.2017

Технические характеристики нового мобильного аппарата под кодовым индексом X00ID от тайваньского производителя ASUS появились в обновлении базы данных бенчмарка GFXBench. Тайваньская новинка получит 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением формата HD и двойную основной в камеру. 


ASUS X00ID 1.jpg



Новый среднебюджетный мобильный аппарат ASUS X00ID в качестве платформы получит мобильный чипсет Qualcomm Snapdragon 430, имеющий архитектуру ARM Cortex-A53. Его восемь ядер будут работать на тактовой частоте 1,4 гигагерц. В процессор интегрирован графический контроллер Adreno 505. Также чипсет оснащен сотовым модемом LTE Cat 4, позволяющим работать в сетях мобильного интернета четвертого поколения на скорости передачи данных до 150 Мбит/с. В паре с мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 430 идёт 3 гигабайта оперативной памяти. Внутренняя память, встроенная на флеш-накопителе, имеет объем 32 гигабайта. 

На передней панели нового мобильного аппарата ASUS X00ID будет располагаться 5,5-дюймовый сенсорный дисплей, матрица которого будет иметь разрешение формата HD или 1280х720 пикселей. Также спереди будет располагаться камера с матрицей размером 8 мегапикселей. На задней панели расположиться основная двойная камера. Она будет иметь сенсор с матрицами размером 12 мегапикселей и 5 мегапикселей. Новинка будет работать на последней версии операционной системы Android 7.1.1 Nougat. На данный момент официальных заявлений о новом мобильном аппарате ASUS X00ID, дате его мировой премьеры и старте продаж пока нет. 


ASUS X00ID 2.jpg



Также стало известно, что тайваньская компания ASUS представила новую модель среднеразмерного ноутбука VivoBook Pro 15 (N580VD). Новинка получила полностью алюминиевый корпус и аппаратную поддержку высокой производительности. Платформой для нового портативного компьютера стали процессоры Intel Core i5-7300HQ с тактовой частотой 2,5–3,5 ГГц или Core i7-7700HQ с частотой 2,8–3,8 ГГц (архитектура Intel Kaby Lake) на выбор. При этом модель предлагается только с одним набором оперативной памяти на 16 гигабайт. А вот по размеру внутренней памяти версии отличаются. Можно приобрести, как версию с твердотельным накопителем на 512 гигабайт, так и с жестким диском на 2 терабайта. Дисплей ноутбука VivoBook Pro 15 (N580VD) имеет диагональ длиной 15,6 дюймов и матрицу разрешением формата Full HD или 4K в зависимости от версии. 

Ориентировочная стоимость новой модели ноутбука VivoBook Pro 15 (N580VD) составляет 900 евро в начальной версии. Дата старта продаж этой новинки пока не сообщается.



Возврат к списку