перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

В 2017 году объем мировых поставок смартфонов увеличится до 1,5 миллиарда единиц

31.05.2017

Согласно новому прогнозу аналитической компании International Data Corporation (IDC) из ее ежеквартального отчета о мировом рынке мобильных устройств, ожидается, что в 2017 году мировые продажи смартфонов немного вырастут - на 3,0% по сравнению с предыдущим годом. В 2016 году рост в годовом исчислении составил 2,5%, что свидетельствует о самом низком росте, который когда-либо испытывала эта индустрия. В этом году IDC ожидает, что объемы отгрузки вырастут до 1,52 миллиарда единиц. По мнению аналитиков IDC, этот импульс роста будет перенесен на 2018 год, когда продажи смартфонов могут вырасти на 4,5% в годовом исчислении, чему способствуют улучшение экономических условий на многих развивающихся рынках и полный год новых поставок iPhone от Apple.


apple-samsung 1.jpg


 
“2016 год оказался не совсем удачным для мирового рынка мобильных телефонов, так как его рост замедлился в этот период. Однако другие зрелые рынки, такие как США и Китай, опережали темпы глобального роста. Забегая наперед, мы по-прежнему считаем, что некоторые факторы позволят рынку смартфонов восстановить часть своего импульса. Прежде всего, на сегодня менее половины населения мира использует смартфон, а рынки, такие как Ближний Восток, Африка, Восточная Европа и Юго-Восточная Азия, по-прежнему имеют много возможностей для роста. Кроме того, поскольку потребители продолжают требовать большего от своих смартфонов, мы ожидаем увидеть снижение доли мобильных устройств низкого класса и рост среднего сегмента. Драйверы этой тенденции - потребление медиа, игры, расширенная и виртуальная реальность, а также постоянная связь”, - заявил Райан Рейт, вице-президент по программным вопросам IDC по всему миру. 
 
Другой большой темой в индустрии смартфонов является интенсивная борьба за высокий уровень рынка. Samsung напустил много шума с недавним запуском Galaxy S8 и S8 +, что еще раз доказывает, что прошлогодний провальный запуск Note 7 не изменит планы компании на то, чтобы оставаться номером один. И все признаки указывают на то, что в конце 2017 года он стал одним из крупнейших, если не самых больших, анонсов продуктов с ожидаемым очередным раундом iPhone. Несмотря на массовый рост рынка смартфонов низкого уровня за последние несколько лет, IDC по-прежнему ожидает, что премиум-сегмент рынка будет продолжать занимать свое место в отрасли. Прогресс в области вычислительной техники, технологий отображения, камер и хранилищ будет по-прежнему создавать потребность в высококачественных устройствах.


apple-samsung 2.png


 
В связи с продолжающейся конкурентной борьбой вендорам необходимо будет найти способ внедрить инновации в будущие новинки, чтобы привлекать новых пользователей и увеличивать объемы поставок, а также увеличивать прибыль. Дисплеи могут стать следующим полем битвы для производителей смартфонов в течение следующих двух лет. Samsung и LG установили во флагманы новые дисплеи без рамок с соотношением сторон 18: 9, и Apple может быть настроен на участие в этой битве в конце этого года. 



Возврат к списку