перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Lenovo продемонстрировал концепт гибкого ноутбука

21.06.2017

Китайский производитель компьютерной техники Lenovo провел презентацию собственного концепта портативного компьютера из обозримого будущего. Согласно новой концепции ноутбуки станут гибкими. Они будут оснащаться сгибающимися экранами, которые будет плавно переходить в нижнюю часть корпуса. Об этом сообщает пресс-служба компании Lenovo.


Lenovo 1.jpg


 
В заявлении пресс-службы китайской компании Lenovo сообщается, что для создания нового концепта гибкого ноутбука использовались передовые материалы и новые технологии выпуска гибких дисплеев. Однако компания не сообщает никаких технических характеристик этого ноутбука Lenovo, так как производство данной новинки даже не запланировано. Тем не менее, известно, что гибкий портативный компьютер будет поддерживать управление при помощи стилуса и голосовых команд.
 
На представленных рендерных изображениях нового концептуального гибкого ноутбука можно обнаружить, что на его нижней части корпуса нет традиционного трекпада. Вместо него между клавишами на клавиатуре установлен компактный тензометрический джойстик технологии TrackPoint.
 
Также представители китайского производителя Lenovo полагают, что в недалеком будущем ноутбуки смогут поддерживать постоянное подключение к сети Интернет. Технология передачи данных в этом плане не будут сильно отличаться от действующих. Скорее всего, для этого будет использоваться сотовое соединение и другие виды беспроводной связи. 
 
У китайской компании Lenovo уже был опыт демонстрации концептов сгибаемых мобильных устройств. Ею были представлены концептуальные модели смартфона Lenovo CPlus и таблета Folio. Данные концепты давали понять, как будут выглядеть гаджеты в ближайшем будущем. 


Lenovo 2.jpg


 
Также накануне стало известно, что производитель Lenovo провёл анонс нового супермощного компьютера, основанного на процессорах Intel. Свою новинку китайцы назвали система MareNostrum 4. Она заняла 13-е место в свежем рейтинге самых мощных суперкомпьютеров Top500. Производительность новой системы заявляется на уровне 11,1 петафлопса. Она содержит 3400 узлов на серверах на основе процессоров Intel Xeon. Внутренняя сеть Intel Omni-Path Technology объединяет все модули, обеспечивает скорость передачи данных 100 Гбит/с и имеет общую протяженность свыше 60 км. Система MareNostrum 4 располагается в здании не функционирующей церкви Chapel Torre Girona в Барселоне, где теперь существуют суперкомпьютерный центр Barcelona Supercomputing Center от местного политехнического университета. 


Возврат к списку