перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

JBL готовит к выпуску беспроводную колонку Boombox весом 5 кг

21.08.2017

Известный бренд звуковой аппаратуры JBL, входящий в корпорацию Harman, представит на международной выставке электроники IFA 2017 в Берлине в начале сентября самую большую беспроводную колонку JBL Boombox весом около пяти килограмм. Почти полметровая новинка получила свое название в честь магнитол из середины 90-х годов прошлого столетия, которых называли бумбоксами. Об этом сообщает пресс-служба компании JBL.


JBL Boombox 1.jpg



На текущий момент представители саунд-бренда JBL не раскрыли полностью всех технических характеристик новой беспроводной мегаколонки JBL Boombox. Однако уже есть официальные фотографии этого мобильного устройства. Колонка Boombox получила полметровый корпус, который отдаленно напоминает корпусы бумбоксов (переносных магнитол) из нашей юности. Большая ручка на длину всего корпуса формирует также и его круглые торцы, в середине которых установлена эмблема торговой марки. Несмотря на цилиндрическую форму корпуса без учета ручки эта колонка ставится на поверхность горизонтально. Специально для этого на нижней части корпуса установлена плоская пластиковая грань. Кнопки управления, как обычно, являются сенсорными.

Мощность новой большой беспроводной колонки JBL Boombox не сообщается производителем. Зато есть информация об аккумуляторной батареи внутри корпуса. Она имеет емкость в 20000 мАч. Это настоящий powerbank, емкости которого хватит еще и для зарядки смартфона или планшета. Для этого предусмотрен стандартный USB-порт. Если весь заряд аккумулятора использовать на питание беспроводной колонки, тогда можно будет слушать музыку без остановки на протяжении 24 часов.


JBL Boombox 2.jpg



Корпус новой беспроводной колонки JBL Boombox по заявлению представителей производителя является влагозащищенным. Следовательно, колонку можно будет брать с собой на водоем или в бассейн. Полный перечень технических характеристик JBL Boombox станет известен в день ее мировой премьеры на международной выставке IFA 2017 в Берлине в начале сентября текущего года. Ориентировочная стоимость новинки составит 515 долларов США.

По итогам прошлого года лидером на рынке беспроводной акустики является компания Amazon с долей почти в 35 процентов. Корпорация Harman (Harman Kardon, JBL) имеет долю на мировом рынке порядка 7 процентов.



Возврат к списку