перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple Watch Series 3 получили LTE

13.09.2017

Вместе с новыми моделями iPhone 8 и iPhone X компания Apple накануне презентовала и новое поколение умных часов Apple Watch Series 3, у которого будет версия с интегрированным модулем LTE.


Apple Watch Series 3 1.jpg



В плане дизайна Apple Watch Series 3 разочаровали поклонников. Они не увидели никаких изменений в дизайне, кроме того, что колесико Digital Crown у версии Cellular стало красного цвета. Зато купертиновцы значительно улучшили аппаратную составляющую часов. Многие эксперты сошлись на мнении, что покупка Apple Watch Series 3 ради апгрейда ранее приобретенного старого поколения является нецелесообразной. 

Модуль LTE в новом поколении умных часов от Apple делает их самостоятельным устройством, не требующим синхронизации с Айфоном. Теперь не нужно брать с собой смартфон на утреннюю пробежку или в тренажерный зал. Достаточно просто надеть на запястье Apple Watch Series 3 Cellular. Вы даже сможете принимать звонки и отправлять SMS, когда телефон будет находиться в этот момент дома. Электронная sim-карта уже будет зашита в умные часы “из коробки”. Такая опция затруднит быстрый выход на российский рынок именно этой версии Apple Watch Series 3, так как производителю придётся провести сначала переговоры с мобильными операторами. Одновременно с возможностями звонков модуль LTE позволяет иметь доступ с Apple Watch к музыке через приложение Apple Music с библиотекой 40 миллионов треков. Так что теперь объема внутреннего флеш-накопителя, который остался прежним, может не хватить для опытных пользователей.


Apple Watch Series 3 2.jpg



Умные часы Apple Watch Series 3 основывается на двухъядерном процессоре Apple W2. Производитель заявляет, что новый чипсет на 70 процентов производительнее предыдущей версии процессора. Благодаря новому чипсету помощник Siri стал голосовым. Также во время презентации было заявлено, что заряда аккумуляторной батареи на новых часах хватит на сутки активной работы. Из другого оснащения умных часов можно отметить: Bluetooth, Wi-Fi, GPS, сенсор для измерения сердечного ритма и новый барометрический высотомер. Работает новинка на новой версии операционной системы watchOS 4.

Покупатели новых умных часов Apple Watch Series 3 смогут выбирать между серебристым, чёрным цветом и розовым золотом. Мировой старт продаж нового поколения часов состоится 22 сентября. В России продажи Apple Watch Series 3 стартуют 29 сентября. Стандартная версия новинки будет стоить 329 долларов США. Версия Cellular с модулем LTE оценена в 399 долларов США. 



Возврат к списку