перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple Watch подешевели в России на 10%

22.09.2017

Верховный суд признал, что устройство Apple Watch - это не обычные часы, а сложный гаджет. Сразу после такого решения смарт-часы Apple Watch начали дешеветь в России. На сегодняшний день снижение цены составило порядка 10 процентов. Об этом сообщает издание Ведомости.


Apple Watch Series 3 1.jpg



Напомним, что 12 сентября текущего года были представлены новые умные часы Apple Watch Series 3 в двух размерах корпуса: на 38 и 42 мм. Цены на них были оглашены, соответственно, 25000 и 27000 рублей. Хотя ранее умные часы Apple Watch Series 2 были оценены в 27500 и 30000 рублей соответственно. Таким образом, стоимость часов при смене поколений снизилась на 10 процентов. Цены на новые гаджеты можно узнать из официального интернет-магазина компании Apple в России.

Первое поколение умных часов Apple Watch также снизилось цене с 20500 до 18500 рублей за версию с 38 миллиметровым экраном и с 23000 до 21000 рублей за версию с 42-миллиметровым экраном. На сегодняшний день смарт-часы Apple Series 2 невозможно приобрести в официальном интернет-магазине Apple. Они исчезли из прайса сразу после мировой премьеры третьего поколения умных часов.

Снижение цены на умные часы Apple Watch в России связано с выигрышем дела в Верховном суде Российской Федерации. Компания Apple судилась с Центральным таможенным управлением ФТС России, которое приравняло Apple Watch к обычным часам. В нашей стране импорт стандартных наручных часов облагается таможенной пошлиной в размере 10 процентов. А умные гаджеты, ввозимые в страну, через таможню проходят по нулевой ставке. Верховный суд признал, что Apple Watch являются сложными гаджетами, и их импорт не должен облагаться пошлиной. Стоит отметить, что оспаривание решения ФТС в первой инстанции - Арбитражном суде Москвы не дало результатов компании Apple. И лишь 13 сентября текущего года положительное решение для Apple было принято Верховным судом России.


Apple Watch Series 3 2.jpg


 
Также представители компании Apple признали небольшой баг в своих новых умных часах Apple Watch Series 3 с модулем LTE. Оказалось, что версия Cellular может самопроизвольно выключать доступ к мобильной сети во время обнаружения точки доступа сети Wi-Fi. Даже если Apple Watch Series 3 найдут неавторизованное точку доступа, которой владелец ещё не пользовался, существует большая вероятность прерывания LTE-соединения и остановки передачу данных. В компании Apple обещает исправить данную ошибку в короткие сроки путем выпуска OTA-обновления.



Возврат к списку