перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Стали известны подробности конструкции смартфонов Samsung Galaxy S9

31.10.2017

В сети Интернет были опубликованы, как утверждает источник, схематичные снимки нового поколения флагманских мобильных аппаратов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. Они позволили раскрыть некоторые подробности самой конструкции новых смартфонов. Об этом сообщают сетевые источники.


Samsung Galaxy S9.jpg



Согласно новым данным, флагманы Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ будут комплектоваться экранами Infinity Display, у которых разрешение будет формата QHD+ или 2960 × 1440 пикселей. Соответственно, соотношение сторон таких дисплеев составит 18,5:9. У младшей флагманской модели Samsung Galaxy S9 длина диагонали экрана будет 5,8 дюйма, а у старшей модели Galaxy S9+ - 6,2 дюйма. Дисплеи не будут иметь боковых рамок. Также нижняя рамка будет минимальной. В верхней части передней панели расположатся датчики и два 12-мегапиксельных сенсора двойной фронтальной камеры. Вероятно, нас ожидает весьма качественная съемка сэлфи-снимков. А вот сдвоенная основная камера получит уже 16-мегапиксельные модули.

До сих пор не утихают споры экспертов по поводу дактилоскопического сенсора для сканирования отпечатков пальцев. Судя по слухам, компания Samsung не успеет протестировать и настроить технологию расположения этого сканера под стеклом в зоне экрана. Существует вероятность, что сканер отпечатков пальцев останется на задней панели корпуса Samsung Galaxy S9, как в случае с флагманским фаблетом Samsung Galaxy Note 8. Зато Samsung Galaxy S9 получит технологию сканирования 3D-изображения лица пользователя, как в iPhone Х. Также не будет в новинках 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Благодаря этому удалось добиться стандарта по защите от пыли и влаги IP65/68.


Samsung Galaxy S9+.jpg



Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ первыми получат новый топовый мобильный чипсет Qualcomm Snapdragon 845 на 10-нанометровой технологии. Объем оперативной памяти составит 6 Гбайт. Внутренняя память на флеш-накопителях будет иметь объем до 256 Гбайт. Новинки будут работать на последней версии операционной системы Android 8.0 Oreo. Размеры корпуса Samsung Galaxy S9 составят 144,1 × 68,1 × 8,0 мм. У Galaxy S9+ корпус будет иметь габариты 155,2 × 73,4 × 8,1 мм. Мировую премьеру нового поколения флагманских смартфонов от Samsung стоит ожидать в середине февраля на международном Мобильном конгрессе MWC 2018 в Берлине.



Возврат к списку