перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple подала патент на смартфон со складным дисплеем

27.11.2017

Американский гигант электроники Apple подал патентную заявку в управление США по патентам и торговым маркам (USPTO), которая носит название «Электронные устройства с гибкими дисплеями» (Electronic Devices With Flexible Displays). Согласно раскрытой информации, в компании намерены выпускать различные гаджеты, которые будут иметь складную конструкцию. Ими могут стать не только смартфоны, но также планшеты, умные часы и ноутбуки. Об этом сообщает само национальное управление.


Apple 1.jpg



Видимо, купертиновской компании не дает покоя назначенный на следующий год выпуск складного смартфона от компании Samsung. Он также будет иметь сгибаемый дисплей. Однако американцы решили пойти дальше. Они патентуют подобную технологию для выпуска не только смартфонов, но также и других мобильных устройств. Главной инновацией в таких гаджетах будет сгибаемый экран, который позволит, соответственно, устанавливать складные корпусы. Каждое устройство будет раскрываться как книга. Компания Apple предлагает выпускать дисплеи, которые будут деформироваться более чем на две секции. При этом складные экраны будут оставаться сенсорными. Также они будут иметь многослойную структуру и защитное покрытие от ударов. 

Как оказалось, патентная заявка от компании Apple было подано еще в сентябре 2016 года. Лишь спустя чуть больше года ее обнародовали на официальном сайте ведомства в США. Пока неизвестно, сумела ли компания Apple испробовать новую технологию на прототипах. Ходят слухи, что первый складной гаджет от компании Apple может выйти в 2020 году.

Также недавно стало известно, что американский гигант Apple получил патент на «Систему динамической подгонки для носимых электронных устройств» (Dynamic fit adjustment for wearable electronic devices).


Apple 2.jpg



Опубликованный документ сообщает о новой системе самозатягивающихся ремешков для смарт-часов компании Apple. Такая функция нужна для того, чтобы датчики умных часов снимали корректные показатели. Зачастую, если ремешок часов затянут недостаточно, то и показатели измерение частоты сердечных сокращений будут ложными. Подобные ремешки могут получить храповый механизм, который будет втягивать их в корпус. Новое изобретение от компании Apple получило регистрацию 10 октября текущего года.



Возврат к списку