перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

iPhone SE 2 может получить стеклянную заднюю панель и беспроводную зарядку

10.01.2018

В текущем году американский гигант Apple должен представить новую доступную модель мобильного аппарата iPhone SE 2. По последним слухам, в его оснащение может войти стеклянная задняя панель корпуса и технология беспроводной зарядки. Все эти новшества мы уже видели в новых поколениях мобильных устройств iPhone 8 / 8 Plus и iPhone X в конце 2017 года. Об этом сообщает ряд зарубежных СМИ, ссылаясь на очень надёжные источники.


iPhone SE 2 1.jpg



Задняя поверхность корпуса iPhone SE 2 из стекла призвана достичь больше не эстетическую цель, а обеспечить нормальную функцию системы беспроводной зарядки. Так как вся вышеуказанная информация не имеет официального подтверждения, то ее следует воспринимать с определённой долей скептицизма. Однако, учитывая, что эти новые технологии не являются слишком дорогими, они вполне могут появиться в новой доступной модели смартфона iPhone SE 2.

Также стоит отметить, что слухи о появлении второго поколения iPhone SE были довольно противоречивыми. Еще летом прошлого года известные аналитики утверждали, что компания Apple не будет развивать семейство доступных мобильных аппаратов. Однако в ноябре 2017 года появилась информация от новых источников о планах американского гиганта выпустить смартфон iPhone SE 2 в первом полугодии 2018 года.
 
Первое поколение доступного мобильного аппарата iPhone SE было представлено в марте 2016 года. Он получил корпус от поколения смартфона iPhone 5 и большую часть аппаратной начинки от смартфона iPhone 6s. Так его сердцем была однокристальная система фирменного мобильного процессора Apple A9. На передней панели корпуса располагался 4-дюймовый сенсорный экран с матрицей разрешением 1136 × 640 пикселей. На сегодняшний день iPhone SE является мобильным аппаратом компания Apple с наименьшим сенсорным дисплеем. 


iPhone SE 2 2.jpg



Накануне была опубликована статистика продаж мобильных аппаратов от компании Apple аналитическим агентством Flurry Analytics. Оказалось, что в предпраздничные дни самыми популярными моделями на рынке были предыдущие смартфоны iPhone 7 и iPhone 6. Их доля в объеме продаж ассортимента смартфонов компании Apple составили 15,1 и 14,9 процента соответственно. На третьем месте оказался новейший смартфон iPhone X с долей 14,7 процента.


Возврат к списку