перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Смарт-колонка Apple HomePod выходит в продажу 9 февраля

25.01.2018

Через две недели, 9 февраля в свободную продажу на некоторых основных рынках сбыта поступит новое мобильное устройство смарт-колонка Apple HomePod. Напомним, что компания Apple планировала запустить ее реализацию ещё в декабре 2017 года. Предзаказ на эту новинку откроется 26 января. 


Apple Home Pod 2.jpg


Первыми рынками, которые получат в продажу колонку Apple HomePod 9 февраля, станут США, Великобритании и Австралии. Чуть позже весной это устройство появится в продаже в Германии и Франции. Стоимость Apple HomePod утверждена на отметке 349 долларов США. Производитель называет ее «новым волшебным музыкальным опытом». По заявлению купертиновцев Apple HomePod обеспечит высококачественный звук и инновационные возможности голосового помощника Siri. 


Размеры корпуса Smart-колонки от компании Apple составят 172 мм в высоту. Внутри корпуса установлено 7 высокочастотных динамиков, один сабвуфер и 6 микрофонов. Компания заявляет, чтобы получить стереозвук, в будущем можно будет комбинировать Apple HomePod с такой же ещё одной колонкой.


Новое устройство основано на мобильном чипсете Apple A8. Он обеспечивает моделирование акустического звучания в реальном времени. Также процессор настраивает эхоподавление и другие спецэффекты. Так колонка может в автоматическом режиме определить свое месторасположение в комнате. На основе полученных данных будет оптимизировано звучание колонки. Также устройство может работать в качестве громкой связи при получении звонка на мобильный телефон. 


Apple Home Pod 1.jpg


Покупатели смогут выбрать смарт-колонку Apple Home Pod в двух цветах корпуса - в белом и сером. Голосовой помощник Siri позволит пользователям отыскать необходимую мелодию, информацию об исполнителе, его альбомах, песнях и так далее. По словам представителей компании Apple, через сеть Интернет для пользователя колонки HomePod будет доступна фонотека из 40 миллионов аудиотреков. Ещё голосовой помощник Siri позволит продиктовать сообщение, интегрироваться с другими устройствами умного дома homekit, установить таймер или напоминание, услышать прогноз погоды и последние новости, создать или отредактировать заметку. Управление умной колонкой Apple HomePod будет производиться с помощью мобильного устройства работающего на операционной системе iOS 11.2.5 или выше, то есть как минимум iPhone 5s, iPad Pro, iPad Air, iPad mini 2 или iPod touch шестого поколения.



Возврат к списку