перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Флагман Samsung Galaxy S9 официально представят 25 февраля

26.01.2018

Южнокорейский производитель электроники Samsung разослал представителем мировой прессы приглашения на официальное мероприятие, на котором будет презентовано новое поколение флагманских мобильных аппаратов Galaxy S9. Это событие состоится 25 февраля, то есть накануне открытия международной выставки Mobile World Congress (MWC) 2018 в Барселоне. Ранее ходили слухи, что анонс Galaxy S9 пройдет 26 февраля. 


Samsung Galaxy S9 1.jpg


В приглашениях от компании Samsung Electronics указано, что начало мероприятия Samsung Unpacked запланировано на 20:00 по московскому времени. Также будет вестись онлайн-трансляция на официальном веб-сайте компании Samsung. 


Главным слоганом в разосланных предложениях является «Камера, обновлённая». Тем самым производитель Samsung намекает журналистам, что главные улучшения с переходом к новому поколению флагманов будут в фотокамере. Однако основные мировые производители смартфонов, среди которых есть и Samsung Electronics, каждый год обновляют железо или программное обеспечение камер выпускаемых мобильных аппаратов. Поэтому этот маркетинговый шаблон является лишним в приглашении. Эксперты и поклонники компании Samsung и так ожидали улучшения возможностей камер у нового флагманского мобильного аппарата Samsung Galaxy S9.


По предыдущим утечкам информации, новые флагманские мобильные устройства Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ будут сильно схожими по дизайну с прошлогодними моделями. В основном, изменятся только задние панели, на которых дактилоскопический сенсор для сканера отпечатков пальцев разместят по центру прямо под объективом основной камеры. 


Samsung Galaxy S9 2.jpg


Напомним, что семейство флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 будет основано на платформе фирменного мобильного процессора Exynos. В младшей модели будет установлен 5,6-дюймовый экран Super Amoled. Его матрица будет иметь разрешение формата Quad HD+. Минимальный объем оперативной памяти составит 4 Гбайт, а внутренней памяти на флеш-накопителе - 64 Гбайт. Основная камера по-прежнему будет оснащаться одним объективом. Размер сенсора составит 12 мегапикселей. Он будет иметь изменяемую диафрагму. Камера мобильного устройства сможет снимать видео в формате Full HD со скоростью до 480 кадров в секунду, так называемый режим Slow-Mo.



Возврат к списку