перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

ASUS готовит к премьере мощный смартфон на базе Snapdragon 845

20.02.2018

Обновленная база бенчмарка AnTuTu предоставила информацию о загадочной новинке от тайваньской компании ASUS. Будущий мобильный аппарат имеет кодовое обозначение Z01RD и работает на самом мощном мобильном чипсете в мире - Qualcomm Snapdragon 845. 


смартфон ASUS 1.jpg


По данным теста бенчмарка AnTuTu мощный мобильный аппарат ASUS получил восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845. Его вычислительные ядра Kryo 385 работает на тактовой частоте до 2,8 ГГц. В процессор интегрирован графический контроллер Adreno 630, модуль Spectra 280, обрабатывающей изображения, а также модем для работы в сотовых сетях четвертого поколения Snapdragon X20 LTE.

Ещё новинка получит оперативную память объемом 6 Гбайт. Ожидается, что внутренняя память на флеш-накопителе будет иметь емкость размером 32 Гбайт. Не исключается, что также будет выпущена версия с флеш-модулем на 64 и более Гбайт.

Также сообщается, что неизвестный новый смартфон будет располагать дисплеем с соотношением сторон 18,5:9 и матрицей разрешением 2246 × 1080 пикселей. Новинка должно будет работать на операционной системе Android 8.0.0 «из коробки». Мировой дебют может состояться 26 февраля на международной выставке Mobile World Congress (MWC) 2018 в Барселоне. Если этого не произойдет, то компания ASUS представит ее на собственном спецмероприятии. 


смартфон ASUS 2.jpg


Также компания ASUS рассекретила свои финансовые показатели за последний квартал 2017 года. Валовая выручка и чистая прибыль снизились по отношению к предыдущему отчетному периоду. Так производитель сумел продать продукции за квартал на 3,6 миллиарда долларов США. Падение выручки составило 11 процентов. Чистая прибыль составила 140 миллионов долларов. Она снизилась на 18 процентов. Больше всего тайваньской компанией было продано персональных компьютеров. Их доля составила 63% в общем объеме продаж. Мобильные аппараты и планшеты имеют долю лишь в 15%. За прошлый год компания ASUS продала почти 1,5 миллиона портативных компьютеров. План на 2018 год был и потоком у компании составляет 2 миллиона единиц.


Возврат к списку