перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple показал рост продаж смартфонов и планшетов

30.04.2018

Американским гигантом Apple был опубликован отчёт о втором квартале 2018 финансового года. Согласно документу, оказалось, что валовый доход вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 61,1 миллиарда долларов. А чистая прибыль выросла сразу на 30% и составила 2,73 доллара на одну акцию. При этом также возросли продажи телефонов и планшетов компании Apple.


iPhone X 2.jpg


За очередной квартал 2018 финансового года, который закрыли 31 марта 2018 года, было продано 52,2 миллиона единиц смартфонов iPhone, что на 3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Планшеты iPad разошлись тиражом 9,1 миллиона экземпляров. Их продажи увеличились на 2 процента.

Глава компании Apple Тим Кук заявил журналистам, что это был лучший второй квартал в истории. По его словам, лучший рост доходов был обеспечен благодаря продажам смартфонов iPhone. Наибольшую прибыль принесла самая последняя модель iPhone X. В Азии, в частности в Японии и Китае, рост совокупного дохода с продаж составил 20 процентов. 

Хуже всего продавались персональные компьютеры от компании Apple. Их продажи снизились на 3 процента. В количественном выражении они составили 4,1 миллиона единиц.

Тем не менее, среди зарубежных СМИ распространяется всё больше доказательств о слабых продажах последнего поколения мобильных аппаратов iPhone X. На самом деле, глобальный спрос на эту модель оказался более низким, чем планировала компания Apple. Инсайдеры сообщают о том, что гигант готов к снижению спроса в будущем.


iPhone X 1.jpg


Как сообщает издание Fast Company, руководство компании Apple считает запуск смартфона iPhone X неуспешным. Оно признало тот факт, что продажи iPhone X значительно ниже ожиданий. Именно поэтому в текущем квартале компания намерена сократить заказы на эту модель смартфона до 8 миллионов единиц. Аналитики исследовательской компании Citi прогнозируют, что компания Apple во втором квартале текущего года продаст около 14 миллионов экземпляров iPhone X. В третьем квартале продажи снизятся еще больше - до 7 миллионов единиц. Главная причина довольно низкого спроса на модель смартфона iPhone X - это его завышенная стоимость. На текущий момент iPhone X является самым дорогим смартфоном бренда за всю историю.


Возврат к списку