перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Новый ноутбук MacBook Air получит мощную платформу Intel Kaby Lake Refresh

01.08.2018

Американский гигант Apple в ближайшие месяцы выпустит обновленный вариант тонкого и лёгкого портативного компьютера MacBook Air. По сообщениям сетевых источников новинка будет основана на мощной платформе Intel Kaby Lake Refresh с процессорами Intel Core восьмого поколения. 


MacBook Air 1.jpg


Текущее поколение ноутбуков MacBook Air оборудовано процессорами Intel Core пятого поколения. В продаже есть модификации с двухъядерными процессорами Core i5-5250U и Core i5-5350U. Платформа обновленного лэптопа - это Intel Kaby Lake Refresh. Под ее именем предлагают процессоры Intel Core восьмого поколения, построенные по 14-нанометровой технологии. Частота ядер этих процессоров в нормальном режиме варьируется от 1,6 до 1,9 ГГц. Турбо-режим - это частота от 3,4 до 4,2 ГГц.


Размеры новых MacBook Air унаследуются от старой генерации. Дисплей будет иметь диагональ 13,3 дюйма. Разрешение экрана составит 1440 × 900 пикселей. Внутренняя память ноутбуков MacBook Air будет располагаться на твердотельном накопителе.


Ранее гигант Apple официально представил обновлённые портативные компьютеры MacBook Pro. Они получили дисплеи с диагональю 13,3 и 15,4 дюйма, а также панель Touch Bar. Их платформой также являются процессоры Intel Core восьмого поколения.


MacBook Air 2.jpg


Накануне компания Apple опубликовала финансовый отчет за прошлый период. В 2017 году годовые продажи дочернего предприятия ООО «Эппл Рус» составили 151,9 миллиарда рублей. Таким образом, объем реализации продукции Apple в России за прошлый год вырос на 23 процента. Однако чистая прибыль при этом снизилась на целых 80 процентов. Она составила 1,28 миллиарда рублей. Как сообщает аналитическая компания IDC, валовая выручка Apple в России в сегменте смартфонов в долларовом выражении составила 2,6 миллиарда. Это самый высокий показатель среди всех производителей. Для сравнения, Samsung продала смартфонов на сумму 1,5 миллиарда долларов. Также стало известно, что компания Huawei обогнала Apple в третьем квартале по количеству поставленных на рынок новых смартфонов. В итоге Huawei вышел на второе место в мире, а Apple опустилось на третью позицию.


Возврат к списку