перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Samsung представил мощный фаблет Galaxy Note 9

10.08.2018

Южнокорейский гигант электроники Samsung провёл мировую премьеру нового поколения флагманского фаблета Galaxy Note 9 на спецмероприятии Unpacked в Нью-Йорке.


Samsung Galaxy Note 9 1.jpg


Новинка отличается увеличенным Super AMOLED дисплеем, по сравнению с прошлым поколением. Диагональ экрана выросла с 6,3 до 6,4 дюйма за счёт уменьшения верхней и нижней рамок. Габариты корпуса практически не изменились. Внутри установлена аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч. Это самая большая емкость батареи за всю историю серии Galaxy Note. Также впервые минимальный объем внутренней памяти на флеш-накопителе составляет 128 Гбайт, а объем оперативной памяти - минимум 6 Гбайт. Стоимость базовой версии Samsung Galaxy Note 9 составит 1000 долларов США. Максимальная версия с 8 Гбайт “оперативки” и 512 Гбайт внутренней памяти оценена в 1250 долларов.


Внешний дизайн Samsung Galaxy Note 9 практически не отличается от прежней генерации. На задней панели дактилоскопический сенсор для сканирования отпечатков пальцев переехал ближе к блоку сдвоенной основной камеры. Корпус смартфона сохранил 3,5-миллиметровое аудиогнездо для наушников и защиту от пыли и влаги по стандарту IP68. Смартфон работает на версии операционной системы Android 8.1 Oreo, хотя Google представил уже Android 9.0 Pie. 


Платформой для нового фаблета Samsung Galaxy Note 9 служит 10-нм однокристальная система Qualcomm Snapdragon 845. Для нашего рынка мобильное устройство будет комплектоваться фирменным чипсетом Exynos. Процессор оснащен новой системой водяного охлаждения Water Carbon Cooling для устранения троттлинга. 


Стилус S Pen теперь можно использовать как пульт управления, его оснастили Bluetooth Low Energy. Например, с помощью цифрового пера можно управлять спуском затвора камеры. Независимо от цвета корпуса мобильного аппарата цвет цифрового пера может быть разным: жёлтым, фиолетовым и коричневым. Из-за дополнительной функциональности стилус нуждается в большем количестве энергии. Для этого инженеры оснастили его суперконденсатором. За одну минуту нахождения в мобильном аппарате цифровое перо может зарядиться на полчаса автономной работы.


Samsung Galaxy Note 9 2.jpg


Комплект камер для Samsung Galaxy Note 9 перекочевал с Samsung Galaxy S9 Plus. Основная камера оснащена двумя датчиками размером 12 мегапикселей: широкоугольный объектив с изменяемой диафрагмой f/1,5 или f/2,4 и модуль телефото с апертурой f/2,4.


Возврат к списку