перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Средняя цена смартфонов Samsung втрое дешевле iPhone

16.08.2018

Средневзвешенная цена нового мобильного аппарата Samsung на текущий момент в три раза ниже, чем средневзвешенная цена мобильных аппаратов iPhone. Об этом сообщает аналитическая компания Counterpoint Research со ссылкой на собственное исследование. 


Samsung 1.jpg


В Counterpoint Research проанализировали данные, полученные с апреля по июль текущего года со всех рынков мира. Оказалось, что средняя цена мобильного аппарата Samsung за этот промежуток времени составила 247 долларов США. Она снизилась на 8 процентов по сравнению с показателем прошлого года. За этот же период смартфон iPhone в среднем подорожали на 20 процентов. Их средневзвешенная цена составила 724 доллара. Это почти втрое дороже смартфонов Samsung.


Южнокорейский гигант электроники Samsung даже не получил второго места в этом импровизированном рейтинге. На второй строчке располагается компания Oppo. Ее средневзвешенная цена составила 275 долларов США. Третье место досталось китайскому гиганту Huawei с показателем 265 долларов. Следом на четвертой позиции располагается ещё один китайский производитель — Vivo со средневзвешенной ценой 259 долларов. Samsung досталось скромное пятое место. Только у него одного из семи крупнейших производителей смартфонов средник чек на смартфоны за период с апреля по июль 2018 года снизился. Даже у LG Electronics средний чек за год вырос на 23 процента до 190 долларов. Средняя стоимость смартфонов Xiaomi составляет 159 долларов.


Производители из Поднебесной начали расширять ассортимент дорогих мобильных аппаратов. Они предлагают продукцию по конкурентоспособным ценам, что должны принимать во внимание Apple и Samsung в своих стратегиях ценообразования.


Во втором квартале текущего года во всем мире было продано 342 миллиона единиц смартфонов. Мировые продажи сократились на 1,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.


Samsung 2.jpg


Также накануне стало известно, что будущий флагман Samsung Galaxy S10+ оснастят тройной основной камерой с модулями на 16, 13 и 12 мегапикселей. Первый сенсор будет стандартным, второй - с телефото-оптикой, а третий - с широкоугольным объективом. Дактилоскопический сенсор у этой модели будет находиться под стеклом дисплея.


Возврат к списку