перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

iPhone XR вышел в продажу в России по цене от 64 990 рублей

22.10.2018

Российское представительство компании Apple в минувшую пятницу начало принимать предварительные заказы на новую модель мобильного аппарата iPhone XR на нашем рынке. Новинка доступна по цене от 64 990 рублей.

iPhone XR 1.jpg

Новый iPhone XR можно заказать в России в версиях на 64, 128 и 256 Гбайт встроенной памяти по цене в 64 990, 68 990 и 77 990 рублей соответственно. Стоимость этой новинки на рынке США стартует с отметки 749 долларов. В свободной доступности для продажи iPhone XR появится у нас с 26 октября. Все, кто закажет за текущую неделю новинку, получит ее в официальных магазинах Apple Store с 26 до 29 октября. Только стандартную версию iPhone XR на 64 Гбайт придется ждать две недели.

Мобильный аппарат iPhone XR получил такой же дизайн, как у iPhone Xs. Диагональ его сенсорного экрана LCD Retina составляет 6,1 дюйма. В его верхней части есть широкий вырез для датчиков и фронтальной камеры на 7 мегапикселей. Она поддерживает фирменную технологию распознавания лица пользователя Face ID. Разрешение дисплея мобильного аппарата составляет 1792 × 828 пикселей. Плотность пикселей здесь меньше, чем у iPhone Xs. Основная камера у смартфона iPhone XR одинарная. Ее модуль имеет размер 12 мегапикселей.

В качестве платформы в iPhone XR используется последнее поколение фирменной однокристальной платформы Apple A12 Bionic. Этот процессор установлен и в iPhone Xs. iPhone XR поставляется с версией операционной системы iOS 12.

30 октября поклонников продукции Apple ждет очередная премьера новинок. Компания Apple проведет в Нью-Йорке специальное мероприятие, на котором представит новые iPad Pro и MacBook, а также ряд других продуктов.

iPhone XR 2.jpg

Эксперты ожидают премьеру новых iPad Pro. Это будут новая 11-дюймовая модель и обновленный 12,9-дюймовый вариант. Ходят слухи, что обе версии планшетов Apple обзаведутся поддержкой технологии распознавания лица Face ID и лишатся сканера отпечатков пальцев Touch ID. Дизайн новинок также изменится. Они будут выполнены в стиле iPhone X, Xs и Xs Max, и их дисплеи получат более тонкие рамки, чем раньше. В качестве платформы будет использоваться некая новая однокристальная платформа Apple A-серии. Возможно, это будет улучшенная версия Apple A12 Bionic. 


Возврат к списку