перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

HTC представила блокчейн-смартфон под названием Exodus 1

24.10.2018

Тайваньский производитель электроники HTC, который в настоящее время терпит тяжёлое финансовое положение, провёл официальную премьеру первого в своей истории блокчейн-смартфона под названием Exodus 1.

HTC Exodus 1 1.jpg

Новый мобильный аппарат HTC Exodus 1 поддерживает блокчейн технологии. В его аппаратной поддержки есть специальная область, в которой можно хранить криптоключи и персональные пользовательские данные. Она недоступна для операционной системы Android. Если пользователь потеряет устройство, или его у него украдут, то он будет иметь возможность восстановить свои криптоключи.

По подсчетам экспертов компании HTC, на текущий момент около 30 миллионов владельцев криптокошельков Bitcoin ведет поиск наиболее безопасного устройства для доступа и управления своей криптовалютой. Выпуск блокчейн-смартфона позволит компании HTC занять новый сегмент рынка и развиваться в нем.

У смартфона HTC Exodus 1 6-дюймовый сенсорный экран формата Quad HD+. Разрешение матрицы дисплея составляет 2880 × 1440 пикселей, а соотношение сторон 18:9. В качестве платформы использован топовый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 845. Его восемь вычислительных ядер работают с тактовой частотой до 2,8 ГГц. Новинка представлена только в одной версии с объемом оперативной памяти 6 Гбайт и вместимостью внутренней памяти на флеш-накопителя — 128 Гбайт.

Новый смартфон HTC Exodus 1 получил четыре камеры. Основная камера имеет два модуля размером по 16 мегапикселей. У фронтальной камеры также два модуля. Их размер составляет по 8 мегапикселей. Внутри корпуса установлена аккумуляторная батарея, емкость которой составляет 3500 мАч. Сам корпус мобильного аппарата защищен от влаги и пыли по стандарту IP68. Это означает, что он может находиться в воде на глубине 1 метра на протяжении 30 минут.

HTC Exodus 1 2.jpg

Новинка работает на версии операционной системы Android 8.х Oreo. Тайваньский производитель уже объявил цену нового смартфона HTC Exodus 1. Она установлена в криптовалютах. Мобильный аппарат можно купить за 0,15 Bitcoin или 4,78 Ethereum. По текущему курсу эта сумма составляет около 960 долларов США. Поставки новинки в магазины начнутся в последнем месяце текущего года.


Возврат к списку