перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Новый OnePlus 6T: технологичнее и дороже

31.10.2018

Китайский производитель флагманских мобильных аппаратов OnePlus анонсировал обновленную версию текущего поколения OnePlus 6T. Новинка получила каплевидный вырез вверху экрана для фронтальной камеры, дактилоскопический сенсор под дисплеем и более высокую цену по сравнению с предшественником.

OnePlus 6T 1.jpg

Бренд OnePlus существует на рынке всего лишь 4 года. Но за это время он доказал, что может выпускать настоящих “убийц флагманов”. Его последней новинкой стал мобильный аппарат OnePlus 6T, который был представлен накануне. Это уже вторая модель китайского бренда, которая оснащена вырезом в экране для фронталки. На этот раз он превратился из моноброви в каплю. В нем размещен модуль Sony IMX371 на 16 мегапикселей фронтальной камеры. Он не изменился при обновлении. Такой же сенсор стоит и в модели OnePlus 6.

Сердцем смартфона от OnePlus по-прежнему является топовый мобильный процессор 2018 года Qualcomm Snapdragon 845. У новинки будет три выпускаемые версии, которые будут отличаться наборами оперативной и внутренней памяти: 6/128, 8/128 и 8/256 Гбайт. Здесь используется оперативная память LPDDR4X и флеш-память UFS 2.1. На передней панели установлен 6,41-дюймовый дисплей AMOLED. Его матрица имеет разрешение 2340 × 1080 пикселей и плотность пикселей 402 ppi. Экран защищен новейшим поколением стекла Gorilla Glass 6. Смартфон получил самый большой в истории OnePlus дисплей. Под стеклом экрана располагается дактилоскопический сенсор для сканирования отпечатков пальцев. Как утверждает производитель, датчик срабатывает за треть секунды. Скорее всего, здесь применен оптический сенсор, аналогичный применяемому в Huawei Mate 20 Pro. В качестве альтернативы ему предлагается функция распознавания лица пользователя. Она осталась неизменной по сравнению с предыдущими моделями OnePlus 6 и 5T.

Основная сдвоенная камеры была модернизирована. Основной модуль IMX519 имеет размер 16 мегапикселей. Дополнительный сенсор - это Sony IMX376K на 20 мегапикселей. Здесь присутствуют системы стабилизации OIS и EIS, а также режим портретной съёмки с имитацией студийного света, аналогичный тому, что предлагает Apple в последних моделях iPhone. Доступна съёмка видео в формате Slow-motion 480 кадров в секунду.

OnePlus 6T 2.jpg

Емкость аккумуляторной батареи составляет 3700 мАч. OnePlus 6T работает на фирменном интерфейсе Oxygen OS, основанном на базе операционной системы Android 9.0 Pie. Технология Smart Boost ускоряет запуск наиболее часто используемых приложений на 5–20 %. Новинка выйдет на рынок в ближайшие недели. Базовая версия оценена в 549 долларов США. OnePlus 6T 8/256 Гбайт обойдётся в 629 долларов.


Возврат к списку