перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Samsung продемонстрировал смартфон с гибким дисплеем Infinity Flex

09.11.2018

Южнокорейский гигант электроники Samsung провёл ежегодную конференцию для разработчиков (SDC 2018), в ходе которой был продемонстрирован предсерийный вариант первого мобильного аппарата с гибким дисплеем. Одновременно с этим компания провела мировую премьеру нового дисплея Infinity Flex и нового пользовательского интерфейса One UI.

Samsung Infinity Flex 1.jpg

Эксперты ожидали, что Samsung не представит полностью готовый гибкий мобильный аппарат. В итоге широкой общественности продемонстрировали прототип с гибкой OLED-панелью Infinity Flex. Кроме главного экрана, смартфон получил и третий обычный дисплей, который располагается на другой стороне корпуса. В сложенном состоянии пользователь будет использовать маленький экран, а в развёрнутом - большой дисплей.

Гибкий дисплей Infinity Flex складывается вертикально. В итоге мобильный аппарат в сложенном состоянии представляет собой книжку. Диагональ гибкого дисплея в разложенном виде составляет 7,3 дюйма. Смартфон целиком сможет заменить собой планшет.


Для работы с таким мобильным аппаратом компания Samsung в сотрудничестве с разработчиками Google и Android разработала специальный интерфейс One UI. Одной из его особенностей является работа пользователя одной рукой. Для этого все популярные приложения и возможности сосредоточены в нижней части дисплея. С новым интерфейсом площадь 7,3-дюймового экрана используется оптимально. В развернутом виде у интерфейса активируется планшетный режим. В нём пользователь может открывать на экране одновременно до трёх приложений, чтобы максимально использовать большую складную панель.

Samsung Infinity Flex 2.jpg

Компания Samsung не смогла до сих пор выпустить серийную версию гибкого смартфона из-за определенных проблем. Пока невозможно наладить масштабную выпуск специального композитного полимера, который заменил обычное стекло экрана. Также существует проблема с надежностью полимера. Ведь в ходе эксплуатации гибкого смартфона его будут складывать и раскладывать сотни тысяч раз. Ожидается, что гибкий смартфон от Samsung с дисплеем Infinity Flex выйдет на рынок в 2019 году. Точная дата анонса пока не сообщается.


Возврат к списку