перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Будущий флагманский смартфон Nokia 9 показался на пресс-рендере

01.01.2019

Известный техноблогер Эван Бласс (Evan Blass, @evleaks), информация от которого чаще всего оказывается правдивой, продемонстрировал в своём аккаунте одной из социальных сетей пресс-рендер предстоящей новинки - флагманского смартфона Nokia 9 PureView. Новая фотография подтвердила дизайн, который прогнозировали эксперты, а также раскрыла ещё новые подробности о новинке.

Nokia 9 PureView 1.jpg

Так на пресс-рендере видна пиктограмма дактилоскопического сенсора для сканирования отпечатков пальцев на экране Nokia 9 PureView. Соответственно, данный сенсор будет интегрирован в дисплей. На задней панели корпуса будущего смартфона красуется надпись Android One. Она означает, что мобильный аппарат будет работать под управлением «чистой» версии операционной системы. Ожидается, что это будет предустановленная версия Android 9.0 Pie.

Новый флагманский смартфон Nokia 9 PureView, который обещают представить в начале текущего года, получил стеклянный корпус с металлической рамкой. На передней панели установлен 5,9-дюймовый сенсорный экран с соотношением сторон 18:9. Выреза или отверстия у дисплея не будет. К сожалению, эта новинка разрабатывалась ещё в 2018 году, поэтому ее оснастили мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 845 прошлого поколения. Напомним, что уже представлен новый мобильный чипсет Qualcomm Snapdragon 855 на 7-нанометровом техпроцессе. Nokia 9 PureView получит несколько версий, которые различаются объемом памяти. Точно известно, что одна из версий имеет 6 Гбайт оперативной памяти и внутреннюю память на флеш-накопителе вместимостью 128 Гбайт.

По некоторым данным, мировая премьера флагманского мобильного аппарата Nokia 9 PureView состоится в первой половине января на международной выставке потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе либо в конце февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Nokia 9 PureView 2.jpg

Также накануне в сети Интернет были распространены «живые» фотографии загадочного смартфона под брендом Nokia. Эта неизвестная новинка получит дисплей с узкими рамками в верхней и боковых частях. На фотографиях не видно фронтальной камеры. Возможно, она располагается в выдвижном модуле под экраном. Сзади у новинки установлена тройная основная камера.


Возврат к списку