перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

В Сети показали рендерные изображения новых iPhone XI

17.01.2019

Инсайдер OnLeaks опубликовал рендеры iPhone нового поколения и дал дополнительные комментарии по ним ресурсу CompareRaja. До осенней презентации еще очень много времени, так что специалисты Apple могут многое поменять.

Apple-iPhone-XI-pic2.jpg

Рендеры сделаны на основе имеющей информации. Технических характеристик устройств пока нет. На передней панели выделяется прямоугольная «монобровь» (она немного уменьшилась в сравнении с предшественниками) с камерой для селфи и Face ID. Обрамляющие рамки сведены к минимуму – функциональная область экрана подрастет. Скругленные грани тоже на месте. Круглый вырез на iPhone (как у Huawei Nova 4 и Samsung Galaxy A8s) появится только в 2020 году, через поколение.

Фронтальная камера – 10-мегапиксельная. Задняя – горизонтальная и состоит из трех модулей. Разрешение двух датчиков – 14 и 10 миллионов пикселей, про третий пока ничего не сообщается. Светодиодная вспышка опоясывает центральный фотомодуль, под ним – микрофон.

Изменение расположения основной камеры вынудило инженеров Apple пересмотреть компоновку «внутренностей» устройства, а именно – расположение и форму батареи и системной платы. У Galaxy S10 и S10+ от Samsung, кстати, задняя камера тоже горизонтальная.

Левая боковая панель отдана под кнопки регулирования громкости и активацию беззвучного режима. На правой – слот для сим-карты. Напоминает iPhone XS.

Отдельно инсайдер уточнил CompareRaja, что прототипы iPhone XI оснащаются портом Lightning. Apple, увы, пока не хочет переводить свои смартфоны на USB-C.

Apple готовит три варианта iPhone нового поколения: iPhone XI, XI Max и XR (2019). Тройной камерой снабдят лишь XI Max – владельцы XI и XR будут довольствоваться двойной камерой. В утечках также фигурируют наименования XIS и XIS Max. Полноэкранный дизайн с уменьшенным вырезом актуален для всех аппаратов. Еще один из слухов указывает на поддержку iPhone 2019 года стандарта Wi-Fi 6 с повышенной на 40% скоростью соединения.

iPhone_XI_Max_iPhone_XR_2019.jpg

Дизайн новых iPhone пока не утвержден. Инженеры якобы тестируют две версии аппарата – с горизонтальной камерой и асимметричной. Возможно, на конвейер пойдут оба варианта, куда правдоподобнее – один из них (модель с асимметричной камерой явно находится в проигрышном положении). Инсайдер OnLeaks ошибается крайне редко, поэтому к изложенной информации можно относиться с большой степенью доверия.


Возврат к списку